Resultados de la competencia de atletismo del distrito UIL del área de Dallas de 2023: Flower Mound, Coppell se destacan (2024)

A continuación se muestran los resultados de atletismo de las escuelas del área de Dallas. Puede encontrar resultados para niñas y niños individuales y equipos.

¿No ves los resultados de tu encuentro? enviarlos aresultados@dallasnews.com.

DISTRITO 3-6A

(en el estadio de guardabosques)

5-6 de abril

2023 Dallas-area UIL district track meet results: Flower Mound, Coppell stand out (1)

Resúmenes de noticias

Póngase al día con las noticias del día que necesita saber.

NIÑOS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO TRIPLE

1. Dadrian Calhoun, Sag. Sendero Chisholm, 45-8.50

2. Collin Lusk, Sagitario. Sendero Chisholm, 45-51

3. Kaleb Robinson, Euless Trinidad 42-10.25

LANZAMIENTO DE PESO

1. David Wilson III, Hurst L.D. Campana, 65-1.75

2. Hayden Norwich, Sag. Sendero Chisholm, 62-1.75

3. Ka'Morreun Pimpton, North Crowley, 54-5.50

3200

1. Kellen Jones, Weatherford, 9:59.22

2. Evan Ventrca, Hurst L.D. Campana, 10:07.83

3. Josh Gal, Weatherford, 10:15.29

CHICAS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO TRIPLE

1. Diamond Osae, Hurst L.D. Campana, 34-6.50

2. Kayliah Moss, North Crowley, 33-3.75

3. Amme Crosby, Crowley, 32-7.50

LANZAMIENTO DE PESO

1. Amiya Hopkins, North Crowley, 36-0.25

2. Lael Johnson, Crowley, 35-0.25

3. Moram Elbishir, Hurst L.D. Campana, 34-11.25

3200

1. Lola Deane, FW Boswell, 11:17.47

2. Gracia Pineda, FW Boswell, 11:19.41

3. Brooklyn Dotts, FW Boswell, 11:25.19

DISTRITO 4-6A

(en Keller HS)

5 de abril

NIÑOS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. LeVar Thornton, Kel. Arroyo de la madera, 6-4

2. Jeremy Taylor, noroeste de Eaton, 6-2

3. Jeramiah Sanders, Haltom, 6-0

SALTO LARGO

1. Jeramiah Sanders, Haltom, 21-5.25

2. Sean Mays, Keller Central, 20-10:25

3. Isaías David Kayembe, Haltom, 20-10

SALTO TRIPLE

1. Tre Griffiths, Keller, 45-9.50

2. Grayson Bigley, Noroeste de Eaton, 43-5

3. Malachi Álvarez-Beal, TC Byron Nelson, 43-0.25

DISCO

1. Bowen Fleming, SL Carroll 139-10

2. Will Scalf, Keller 134-3

3. Kaleb Coleman, TC Byron Nelson, 129-11

LANZAMIENTO DE PESO

1. Will Scalf, Keller, 50-1,50

2. Senon Chapple, Kel. Cresta fósil, 46-0,50

3. Jett Lund, Kel. Arroyo de madera, 46-0.25

SALTO CON PÉRTIGA

1. Tyson Wall, Kel. Arroyo de la madera, 13-6

2. Darryl Muckelroy, Kel. Arroyo de la madera, 12-6

3. José Reyes, Haltom 12-0

100

1. Renaud François, Kel. Arroyo de la madera, 10.55

2. Kayvon Evans, Kel. Cresta fósil, 10.84

3. De'Marion Williams-Frank, Noroeste de Eaton, 10.90

200

1. Renaud François, Kel. Arroyo de la madera, 21.38

2. Kayvon Evans, Kel. Cresta fósil, 22.12

3. Jaleel Johnson, Keller Central, 22:23

400

1. Obispo Braxton, Noroeste de Eaton, 48.65

2. Luis Tello, TC Byron Nelson, 49.49

3. LeVar Thornton, Kel. Arroyo de la madera, 49.81

800

1. Ryan Van de Berghe, SL Carroll, 1:58.66

2. Brian Norton, TC Byron Nelson, 1:59.30

3. Bridger Bowcutt, Keller, 2:00.90

1600

1. Jude Álvarez, SL Carroll, 4:17.17

2. Caden Leonard, SL Carroll, 4:17.18

3. Matthias Peterson, TC Byron Nelson, 4:20.46

3200

1. Judas Álvarez, SL Carroll, 9:24.82

2. Matthias Peterson, TC Byron Nelson, 9:28.60

3. Caden Leonard, SL Carroll, 9:37.87

110 OBSTÁCULOS

1. Alyas Phillips, Noroeste de Eaton, 14.95

2. Caleb Mandé, Kel. Cresta fósil, 15.26

3. Brayson Robbins, Kel. Arroyo de la madera, 15.40

300 VALLAS

1. Caleb Mandé, Kel. Cresta fósil, 39.43

2. Noah Lugo, Noroeste de Eaton, 39.44

3. Tyson Wall, Kel. Arroyo de madera, 41.36

4x100 RELÉ

1. Kel. Arroyo de la madera, 43.01

2. TC Byron Nelson, 43,20

3. Noroeste de Eaton, 43.26

4x200 RELÉ

1. SL Carroll, 1:28.75

2. Central Keller, 1:29.28

3. TC Byron Nelson, 1:30.23

4x400 RELÉ

1. TC Byron Nelson, 3:25.37

2. Noroeste de Eaton, 3:26.59

3. Kel. Cresta fósil, 3:30.64

CHICAS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Jaedan Gilliam, Keller, 5-4

2. Ny Kaela Mays, Kel. Cresta fósil, 5-2

3. Dijo Gunter, SL Carroll, 4-10

SALTO LARGO

1. Madison Muckelroy, Kel. Arroyo de madera, 17-8.75

2. Julia Schoenewald, TC Byron Nelson, 16-8.25

3. Avery Fleming, SL Carroll, 16-5.50

SALTO TRIPLE

1. Sahara Jessie, Noroeste de Eaton, 36-3.75

2. Haleigh Jackson, Noroeste de Eaton, 36-3.25

3. Aniyah Harrison-Stewart, Kel. Cresta fósil, 35-5,75

DISCO

1. Miranda Roskop, TC Byron Nelson, 120-11

2. Madison Hester, Kel. Arroyo de la madera, 104-9

3. Victoria Thompson, Noroeste de Eaton, 102-4

LANZAMIENTO DE PESO

1. Taylor Reed, Noroeste de Eaton, 36-4

2. Lakyla McSwain, Kel. Cresta fósil, 36-2

3. Madison Hester, Kel. Arroyo de la madera, 35-8

SALTO CON PÉRTIGA

1. Jacqui (Jacqueline) Rose, Keller, 13-3

2. Melissa Tagorda, Keller Central, 11-0

3. María McClure, Keller, 10-6

100

1. Skylar Brazzell, TC Byron Nelson 11.81

2. Bryce Brazzell, TC Byron Nelson 12.04

3. Abigail Acton, Kel. Arroyo de madera 12.24

200

1. Skylar Brazzell, TC Byron Nelson, 23,96

2. Bryce Brazzell, TC Byron Nelson, 24,58

3. Abigail Acton, Kel. Arroyo de madera, 24.93

400

1. Sasha Crawford, Keller, 57.62

2. Jess Reyes, TC Byron Nelson, 59.10

3. Vimed Diba, TC Byron Nelson, 59,97

800

1. Sasha Crawford, Keller 2:12.96

2. Ava Bushaw, SL Carroll 2:14.55

3. Vanessa Vezga, SL Carroll 2:18.10

1600

1. Ava Bushaw, SL Carroll, 10:45.17

2. Alexandra Walsh, SL Carroll, 10:50.42

3. Audrey Dunn, SL Carroll, 10:53.39a

3200

1. Ava Bushaw, SL Carroll, 10:45.17

2. Alexandra Walsh, SL Carroll, 10:50.42

3. Audrey Dunn, SL Carroll, 10:53.39

100 OBSTÁCULOS

1. Mikayla Watson, Kel. Arroyo de la madera 14.93

2. Isabell Henderson, SL Carroll 15,51

3. Madison Thompson, Noroeste de Eaton 15.73

300 VALLAS

1. Lily McDowell, TC Byron Nelson, 46,73

2. Mirna Rosado, TC Byron Nelson, 47.89

3. Sahara Jessie, noroeste de Eaton, 48.42

4x100 RELÉ

1. TC Byron Nelson, 47.84

2. Kel. Cresta fósil, 49.31

3. Keller Central, 49.57

4x200 RELÉ

1. TC Byron Nelson, 1:40.19

2. Kel. Arroyo de madera, 1: 44.94

3. Central Keller, 1:45.76

4x400 RELEVO 1. TC Byron Nelson, 3:59.65 2. Noroeste de Eaton, 4:02.38 3. Keller, 4:05.29

DISTRITO 5-6A

(en el Estadio Lobo, Little Elm)

11 de abril

NIÑOS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Adán Caín, McKinney, 6-4

2. Sutton Stewart, Próspero, 6-2

3. Khristian Mackintrush, McKinney, 6-0

SALTO LARGO

1. Cameron Miller, Allen, 23-0.25

2. Jake Watkins, Próspero, 22-4

3. Marcangele Hendrickson, profesionales. Colina de roca, 21-10.50

SALTO TRIPLE

1. Cameron Miller, Allen, 46-11.25

2. Elías Scruggs, Denton Braswell, 45-6.75

3. Javier Bullock, Denton Braswell, 44-11

DISCO

1. Josué Johnson, Allen, 166-9

2. Brock Winsett, Allen, 155-3

3. Semillas Krempin, Prosper, 153-3

LANZAMIENTO DE PESO

1. Josué Johnson, Allen, 52-7.75

2. Timothy Brantley, Allen, 49-11.50

3. Semillas Krempin, Prosper, 46-1.75

SALTO CON PÉRTIGA

1. Jacob Dorrell, Denton Guyer, 14-6

2.Ethan Erwin, Allen, 14-0

3. Trent Carlisle, Denton Guyer, 13-0

100

1. Korey Mosley, Allen, 10:53

2. Cole Dauper, McKinney, 10.54

3. Caleb Smith, Allen, 10.56

200

1 Steven Richardson, Próspero, 22.11

2. Amar Williams, profesionales. Colina de roca, 22.12

3. Dylan Scott, Denton Braswell, 22:31

400

1. Jonathan Simms, Allen, 46.81

2. Prentice Sanders, Próspero, 47,79

3. Jax Wilson, Denton Guyer, 48.90

800

1. Layne Sheely, Prosper, 1:58.30

2. Fernando Leyva-Montiel, Prosper, 1:58.97

3. Logan Dellenbach, profesionales. Colina Roca, 1:58.99

1600

1. Layne Sheely, Prosper, 4:20.22

2. C. Max Miller, Próspero, 4:20.23

3. Joaquín de la Cruz, McKinney Boyd, 4:21.25

3200

1. Ellis Eserman, Denton Guyer, 9:17.90

2. Joaquín de la Cruz, McKinney Boyd, 9:20.51

3. Caleb Millard, McKinney Boyd, 9:20.84

110 OBSTÁCULOS

1. Austin Kiser, Denton Braswell, 14:01

2. Zadian Gentry, McKinney, 14:60

3. Julius Baker, profesionales. Colina de roca, 14.85

300 VALLAS

1. Taylor Collins, Allen, 37.79

2. Austin Kiser, Denton Braswell, 37.99

3. Ryan Shackleton, McKinney Boyd, 39.38

4x100 RELÉ

1. Allen, 41,17

2. Mc Kinney, 42.08

3. Denton Braswell, 42.51

4x200 RELÉ

1. McKinney, 1:26.41

2. Allen, 1:28.15

3. Denton Braswell, 1:28.78

4x400 RELÉ

1. Allen, 3:15.64

2. Prosperar, 3:20.39

3. Ventajas Colina Roca, 3:22.56

CHICAS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Vanessa Rolan, próspera, 5-4

2. Adriana Chavarria, Pros. Rock Hill, 5-0

3. Kaylah Pearson Pequeño Olmo, 5-0

SALTO LARGO

1. Skylynn Townsend, profesionales. Colina de roca, 19-9.25

2. Kayla Watson, Próspero, 19-2.25

3. Día de Sofía, Denton Guyer, 18-9.75

SALTO TRIPLE

1. Skylynn Townsend, profesionales. Colina de roca, 41-1.75

2. Día de Sofía, Denton Guyer, 38-10.25

3. Gabriella Hall, Profesionales. colina de la roca, 36-5

DISCO

1. Olivia Chamizo, Denton Guyer, 142-4

2. Pequeño olmo de Avery Brown, 116-11

3. Madeline Ackers, Denton Braswell, 111-5

LANZAMIENTO DE PESO

1. Madeline Ackers, Denton Braswell, 38-10.50

2. Olivia Chamizo, Denton Guyer, 36-1

3. Enya Thompson, Denton Braswell, 35-9

SALTO CON PÉRTIGA

1. Brenna Stell, Denton Guyer, 12-6

2. Riley Perumal, Próspero, 11-0

3. Cassidy Shelton, McKinney Boyd, 10-6

100

1. Mikyah McDonald, Allen, 11.81

2. Laylah Lawson, profesionales. Colina de roca, 11.88

3. Samarrah Williams, profesionales. Colina de roca, 12.06

200

1. Lauren Lewis, Próspero, 23.64

2. Kayla Watson, Próspero, 25.17

3. Montrajá Walker, McKinney, 25.24

400

1. Lauren Lewis, Próspero, 52.19

2. Kyla Lewis, profesionales. Colina de roca, 54.84

3. Ivana Odonkor, McKinney, 55,25

800

1. Mia McGlade, Allen, 2:17.01

2. Katelyn Wichar, profesionales. Colina Roca, 2:18.15

3. Reagan Reed, Próspero, 2:20.27

1600

1. Shewaye Johnson, Próspero, 4:59.39

2. Macy Wingard, Denton Braswell, 5:03.62

3. Mia McGlade, Allen, 5:07.16

3200

1. Shewaye Johnson, Próspero, 10:32.88

2. Macy Wingard, Denton Braswell, 10:52.99

3. Alexia Callahan, profesionales. Colina Roca, 11:25.59

100 OBSTÁCULOS

1. Sidney Green, Allen, 14:34

2. Cailyn Milner, profesionales. Colina de roca, 14.75

3. Avery McIntosh, Prosper, 15:24

300 VALLAS

1. Sidney Green, Allen, 42.48

2. Isabella Smith, Profesionales. Colina de roca, 45.81

3. Taryn Stilson, Próspero, 46,49

4x100 RELÉ

1. Ventajas Colina de roca, 46.38

2. Allen, 46,79

3. Prosperar, 47.71

4x200 RELÉ

1. Allen, 1:40.38

2. Ventajas Colina Roca, 1:43.15

3. Prosperar, 1:43.21

4x400 RELÉ

1. Ventajas Colina Roca, 3:53.58

2. Denton Guyer, 3:53.87

3. McKinney, 3:55.28

DISTRITO 6-6A

(en la preparatoria Flower Mound)

12 y 13 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Coppel, 142

2. Montículo de flores Marcus, 104

3. Hebrón, 95

4. Plano Este, 76

5. Montículo de flores, 74

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Addison Wells, Lewisville, 6-5

2. Barón Tipton, Coppell, 6-4

3. Isaías Mitchell, Plano Oeste, 6-2

SALTO LARGO

1. Cámara Canadá, FM Marcus, 22-7.25

2. Ezra O'Neal III, Plano Este, 22-2

3. Alex Wheeler, FM Marcus, 22-1.25

SALTO TRIPLE

1. Timoteo Pompeyo, Coppell, 47-2

2. Fuad Haruna, Plano Oeste, 46-10

3. Ezra O'Neal III, Plano Este, 45-5.50

DISCO

1. Ty Cantrell, Coppell, 150-5

2. Brody Verner, Plano Oeste, 149-9

3. Brock Anthony Adams, Plano, 133-8

LANZAMIENTO DE PESO

1. Rendell Carter, Lewisville, 55-7.25

2. Tyson Jones, Oeste de Plano, 50-8.50

3. Devin Love, Lewisville, 49-0

SALTO CON PÉRTIGA

1. Lance Owen, FM Marcus, 15-0

2. Chase Johnson, FM Marcus, 15-0

3. Brayden Jones, Hebrón, 15-0

100

1. Mateo Maldima, Coppell, 10.57

2. Xavier Lewis, Lewisville, 10.78

3. Kole McKnight, FM Marcus, 10.89

200

1. Xavier Lewis, Lewisville, 22:16

2. Cámara Canadá, FM Marcus, 22:30

3. Jaylon Hatcher, Plano Este, 22.41

400

1. Jeremy Shemi, Montículo de flores, 49.30

2. Logan Haverkamp, ​​Montículo de flores, 50.11

3. Príncipe Amaechi, Lewisville, 50.87

800

1. William Shepherd, Plano Oeste, 1:56.65

2. Vedant Bhattacharyya, Coppell, 1:57.36

3. Elijah Rivera-Campos, Hebrón, 1:57.75

1600

1. Vedante Bhattacharyya, Coppell, 4:19.56

2. Parker Noffz, FM Marcus, 4:20.15

3. Drew Dennis, Hebrón, 4:20.59

3200

1. Parker Noffz, FM Marcus, 9:21.26

2. Brayden Kennedy, Montículo de flores, 9:21.65

3. Andrew Mullen, Coppell, 9:24.41

110 OBSTÁCULOS

1. Brooks Mitchell, Hebrón, 14:35

2. Aidan McFarlane, Coppell, 14:43

3. Cooper Davis, Montículo de flores, 14.93

300 VALLAS

1. Brooks Mitchell, Hebrón, 38.35

2. Aidan McFarlane, Coppell, 39.16

3. Cooper Davis, Montículo de flores, 39.21

4x100 RELÉ

1. Plano Este, 41.24

2. Coppel, 41.26

3. FM Marco 42.17

4x200 RELÉ

1. Coppell, 1:27.69

2. Plano Este, 1:27.90

3. Hebrón 1:28.21

4x400 RELÉ

1. Montículo de flores, 3:21.63

2. Hebrón, 3:22.56

3. FM Marcus, 3:25.06

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Montículo de flores, 182

2. Coppel, 117

3. Lewisville, 80

4. Plano Oeste, 78

5. Hebrón, 63

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Riley Ward, montículo de flores, 5-8

2. Megan Judd, Coppell, 5-7

3. Skyler Schuller, Coppell, 5-5

SALTO LARGO

1. Skyler Schuller, Coppell, 18-10.75

2. Megan Judd, Coppell, 18-10.25

3. Mary Anne Schattner, Plano Oeste, 17-7.50

SALTO TRIPLE

1. Te'Anna Harlin, Lewisville, 38-2.25

2. Crystal Sturdivant, FM Marcus, 36-1,75

3. Mary Anne Schattner, Plano Oeste, 36-0

DISCO

1. Emma Sralla, FM Marcus, 176-3

2. Kendall Green, Plano Oeste, 129-1

3. Lauren Drew, Montículo de flores, 125-3

LANZAMIENTO DE PESO

1. Emma Sralla, FM Marcus, 41-1.75

2. Sakiya Jackson, Plano, 40-9

3. Alexis Viels, Hebrón, 39-3.25

SILLA DE RUEDAS DE LANZAMIENTO DE PELO

1. Abigail Counts, Flower Mound, 18-5.25

2. Gracia Mooney, Plano, 10-3.75

3. Ritvika Kondakrindi, Hebrón, 10-2

SALTO CON PÉRTIGA

1. Skyler Schuller, Coppell, 13-0

2. Madison Goodin, Montículo de flores, 12-0

3. Leeah Boyd, Hebrón, 11-6

100

1. Te'Anna Harlin, Lewisville, 11:61

2. Olivia Worrell, Montículo de flores, 12:26

3. Olivia Moore, Montículo de flores, 12:31

100 SILLA DE RUEDAS

1. Abigail Counts, Montículo de flores, 19.48

2. Ritvika Kondakrindi, Hebrón, 22:47

3. Gracia Mooney, Plano, 26.52

200

1. Bre'Anna Harlin, Lewisville, 24.75

2. Janiya Richardson, Plano Este, 24.98

3. Sydnee Wilson, Lewisville, 25:13

400

1. Mashaylee Jones, Plano Oeste, 57.39

2. Lesliunna Colbert, Plano Este, 58.09

3. Mary Anne Schattner, Plano Oeste, 59.18

400 SILLA DE RUEDAS

1. Abigail Counts, Flower Mound, 1:09.10

2. Ritvika Kondakrindi, Hebrón, 1:34.35

3. Grace Mooney, Plano, 1:39.99

800

1. Samantha Humphries, Montículo de flores, 2:12.22

2. Nicole Humphries, Montículo de flores, 2:12.58

3. Abbey Coberly, Montículo de flores, 2:14.28

1600

1. Samantha Humphries, Montículo de flores, 4:55.33

2. Nicole Humphries, Montículo de flores, 4:55.75

3. Alexandra Fox, Montículo de flores, 4:58.93

3200

1. Samantha Humphries, Montículo de flores, 10:12.69

2. Nicole Humphries, Montículo de flores, 10:13.31

3. Alexandra Fox, Montículo de flores, 10:34.13

100 OBSTÁCULOS

1. Skyler Schuller, Coppell, 14,71

2. Grace Bettencourt, Montículo de flores, 14.73

3. Jada Johnson, Hebrón, 15:45

300 VALLAS

1. Skyler Schuller, Coppell, 44,45

2. Emma McLaughlin, Montículo de flores, 45,92

3. Mara Lundy, Montículo de flores, 46,56

4x100 RELÉ

1. Lewisville, 46.50

2. Plano Este, 47.06

3. Montículo de flores, 47,98

4x200 RELÉ

1. Lewisville, 1:37.95

2. Hebrón, 1:42.37

3. Montículo de flores, 1:42.60

4x400 RELÉ

1. Plano Oeste, 3:56.52

2. Hebrón, 3:59.42

3. Montículo de flores, 4:00.20

DISTRITO 7-6A

(en Jesuit HS)

12 y 13 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Parque de las Tierras Altas, 165

2. Jesuita, 122

3. Richardson Berkner, 118

4. Richardson, 75

5. Richardson Pearce, 52 años

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Timothy Bush, jesuita, 6-4

2. Deonte Dean, Tierras Altas del Lago, 6-1

3. Jacob Ario, Highland Park, 5-11

SALTO LARGO

1. Le'D Davis-Carter, Rich. Berkner, 21-7.75

2. Cooper Moore, Highland Park, 21-6

3. Jamary Williams, Rich. Berkner, 21-5.25

SALTO TRIPLE

1. Miron Magee, Tierras Altas del Lago, 46-6

2. Jamary Williams, Rich. Berkner, 43-10

3. Cornell McGee, Rico. Berkner, 43-3

DISCO

1. Thomas Jackman, Highland Park, 139-11

2.Jewlyen Thomas Roberts, Rich. Pearce, 134-3

3. Mark Gold, Richardson, 127-5

LANZAMIENTO DE PESO

1. Nigel Akpom, Irv. MacArthur, 53-4,50

2. Thomas Jackman, Highland Park, 49-2.25

3. D'Anthis Upshaw, Irving, 47-8.75

SALTO CON PÉRTIGA

1. Thatch Balady, jesuita, 14-6

2. Cooper Moore, Highland Park, 14-0

3. Mason Adams, jesuita, 12-6

100

1. León Kroener, Richardson, 10.69

2. Jamary Williams, Rich. Berkner, 10,76

3. Dameon Crowe 9 Rico. Berkner, 10.80

200

1. Capataz de Kobi, Rich. Berkner, 21,96

2. Jamary Williams, Rich. Berkner, 22.13

3. Miron Magee, Tierras Altas del Lago, 22.16

400

1. Caden Cutchall, jesuita, 49,59

2. Wesley Winfield, Highland Park, 50:30

3. Jack Danner, Highland Park, 50.81

800

1. Henry Beckman, jesuita, 1:57.07

2. Caden Cutchall, jesuita, 1:57,96

3. Noah Roemer, rico. Pearce, 2:00.01

1600

1. Jonás Grein 9 Richardson, 4:29.63

2. Spencer Haag 9 Highland Park, 4:30.00

3. Charlie Thornton, jesuita, 4:30.91

3200

1. Jake Johnson, Richardson, 9:50.40

2. Jonás Grein 9 Richardson, 9:50.48

3. Spencer Haag 9 Highland Park, 9:52.05

110 OBSTÁCULOS

1. Luke Herring, Highland Park, 14:54

2. Kyle Carlson, Highland Park, 14:96

3. Charlie Humbert, jesuita, 15.08

300 VALLAS

1. Charlie Humbert, jesuita, 40,50

2. Lucas Herring, Highland Park, 40.51

3. Jay Cox, Highland Park, 41,95

4x100 RELÉ

1. Rico. Berkner, 42,24

2. Parque de las Tierras Altas, 42.66

3. Tierras Altas del Lago, 43.43

4x200 RELÉ

1. Rico. Berkner, 1:29.95

2. Parque Highland, 1:30.26

3. Richardson, 1:31.52

4x400 RELÉ

1. Jesuita, 3:23.83

2. Parque Highland, 3:30.52

3. Rico. Pearce, 3:32.02

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Parque de las Tierras Altas, 204

2T. Richardson 107

2T. Tierras altas del lago, 107

4. Richardson Pearce, 106

5. Irving, 38

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Jazz Dilworth, Lago Highlands, 5-1

2. Callie DeSchryver, Highland Park, 5-0

3. Anna Lowery, Rica. Pearce, 4-11

SALTO LARGO

1. Basia Mitchell, Richardson, 18-8.50

2. Khya Walton, Irving, 17-6.75

3. Hattie Speicher, Highland Park, 17-5.25

SALTO TRIPLE

1. Hattie Speicher, Highland Park, 37-4.50

2. Benita Egorah, Richardson, 36-8 3. Madeleine Denton, Highland Park, 35-2.75

DISCO

1. Mason Prather, Highland Park, 109-11

2. Cocineros de Malasia, Lake Highlands, 96-5

3. Kaitlyn Worthey, Lago Highlands, 94-5

LANZAMIENTO DE PESO

1. Khya Walton, Irving, 33-11

2. Mason Prather, Highland Park, 32-8.75

3. Quemaduras de hiedra, Irv. Nimitz, 30-4

SALTO CON PÉRTIGA

1. Macy Martin 9 Rico. Pearce, 9-3

2. Zoya Jordan 9 Highland Park, 8-6

3. Ailey Fidler, Highland Park, 8-6

100

1. Cepa Bailey, rica. Pearce, 12.30

2. Angelyn Rojas, Richardson, 12:41

3. Tatum Vroonland, Rico. Pearce, 12.59

200

1. Cepa Bailey, rica. Pearce, 25,98

2. Navidad de Sanai, Richardson, 26.16

3. Tatum Vroonland, Rico. Pearce, 26.24

400

1. Charlotte Strohl, Lago Highlands, 1:01.31

2. Courtney Grant, Richardson, 1:01.78

3. Lea Love, Irv. Nimitz, 1:02.35

800

1. Kayla Dickerson, Highland Park, 2:19.18

2. Ellie Preston, Highland Park, 2:19.81

3. Charis Whittington, rico. Pearce, 2:22.46

1600

1. Charis Whittington, rica. Pearce, 5:13.90

2. Madeline Heckler 9 Highland Park, 5:16.90

3. Ellie Preston, Highland Park, 5:17.56

3200

1. Charis Whittington, rica. Pearce, 11:08.42

2. Kayla Dickerson, Highland Park, 11:26.96

3. Charlotte Hudson, Highland Park, 11:29.52

100 OBSTÁCULOS

1. Mikayla Douglas, Irv. MacArthur, 14,88

2. Benita Egorah, Richardson, 15:21

3. Emory Rodas, Highland Park, 15.98

300 VALLAS

1. Mikayla Douglas, Irv. MacArthur, 44,57

2. Khya Walton, Irving, 47.66

3. Cervecero Keyana, Tierras Altas del Lago, 47.73

4x100 RELÉ

1. Rico. Pearce, 48,79

2. Richardson, 48,97

3. Tierras Altas del Lago, 49.52

4x200 RELÉ

1. Parque Highland, 1:45.11

2. Tierras Altas del Lago, 1:45.42

3. Richardson, 1:46,97

4x400 RELÉ

1. Tierras Altas del Lago, 4:02.28

2. Highland Park, 4:03.94

3. Richardson, 4:12.06

DISTRITO 9-6A

(en el estadio Williams, Garland)

12 y 13 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Wylie, 172

2. Guirnalda Bosque Naaman, 105

3. Wylie Este, 96.17

4. Sajones, 82.5

5. Centenario de Garland Lakeview, 82.33

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Christopher Lewis, Wylie, 6-6

2. Grayson King, sajones, 6-4

3. Tremaine Lluellen, Gar. N. Forest, 6-2

SALTO LARGO

1. Tijai Shaw, Gar. N. Bosque, 22-3.25

2. Christopher Lewis, Wylie 22-1

3. Jayden Ellis, Rowlett 22-0.75

SALTO TRIPLE

1. Christopher Lewis, Wylie, 46-10

2. Samuel Evang, Wylie, 46-9,50

3. Dominique Hall, Gar. N. Bosque, 43-2.50

DISCO

1. Trato Marqués, Gar. N. Bosque, 151-11

2. Darwin Murillo, S. Garland, 150-7

3. Iván Thompson, Gar. N. Bosque, 150-7

LANZAMIENTO DE PESO

1. Trato Marqués, Gar. N. Bosque, 55-10.25

2. Iván Thompson, Gar. N. Bosque, 51-10

3. Jaymon Cordero, Rowlett, 47-10.75

SALTO CON PÉRTIGA

1. Jacob Smith, Wylie, 15-0

2. Ethan McGillen, Wylie, 14-0

3. Caden Calkins, Sajones, 13-0

100

1. Cazador de salvadores, Gar. vista al lago, 10.62

2. Courtlin Scott, sajón, 10.73

3. Braden Mancini, Wylie, 10.82

200

1. Kory Boyd, Wylie Este, 21.89

2. Michael Marcano, Gar. N. Bosque, 22.07

3. OShea Johnson, Garland, 22.34

400

1. Tijai Shaw, Gar. N. Bosque, 49.48

2. Luis Ainsworth, Wylie Este, 50.02

3. Daniel Smith, S. Guirnalda, 50.10

800

1. Landin Wolfe, Wylie, 2:03.34

2. Zach Brumfield, Wylie, 2:04.25

3. Nathan Moore, Wylie, 2:05.37

1600

1. Caden Biltz, Wylie, 4:21.97

2. Hunter Jackson, Wylie, 4:22.54

3. Landin Wolfe, Wylie, 4:44.34

3200

1. Hunter Jackson, Wylie, 9:39.83

2. Caden Biltz, Wylie, 10:06.55

3. Mateo Guzmán, Wylie, 10:23.96

110 OBSTÁCULOS

1. Dominique Hall, Gar. N. Bosque, 15.20

2. Chauncey Riba-Riba, Gar. Vista al lago, 15.34

3. Cooper Troy, Wylie, 15:45

300 VALLAS

1. Jake Kortcamp, Wylie Este, 40.33

2. Cooper Troy, Wylie, 40.35

3. Dominique Hall, Gar. N. Bosque, 41.23

4x100 RELÉ

1. Gar. vista al lago, 42.05

2. Wylie Este, 42.12

3. Sajones, 42.31

4x200 RELÉ

1. Gar. Vista al lago, 1:28.88

2. Sajones, 1:28.90

3. Wylie Este, 1:29.97

4x400 RELÉ

1. Gar. Vista del lago, 3:27.53

2. Wylie Este, 3:30.61

3. Sajones, 3:31.18

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Guirnalda de sajones, 155,5

2. Wylie, 151

3. Wylie Este, 95.5

4. Centenario de Garland Lakeview, 94

5. Guirnalda Bosque Naaman, 42

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Madelyn Moran, Guirnalda, 5-2

2. Kaylee Bennett, Gar. N. Bosque, 5-2

3. Mejilla aliada, Sachse, 5-2

SALTO LARGO

1. Hannah Lowe, sajón, 18-2,75

2. Mariah Whittle, Gar. Vista al lago, 17-7.50

3. Melania Jetawo, N. Garland, 17-7.25

SALTO TRIPLE

1. Melania Jetawo, N. Garland, 38-0

2. Hannah Lowe, sajones, 37-4

3. Nailah Echols, Wylie, 36-4

DISCO

1. Favorecer a Anyanwu, sajones, 120-11

2. Kinnidi Hampton, Rowlett, 116-11

3. Pasillo de Carley, Wylie, 115-8

LANZAMIENTO DE PESO

1. Favor Anyanwu, Sajonia, 45-7.50

2. Jazmín Nichols, Gar. vista al lago, 40-0

3. Kennedy Progue, Sajonia, 38-11.50

SALTO CON PÉRTIGA

1. Mejilla aliada, Sachse, 9-6

2. Isabella Wiemann, Wylie, 8-6

3. Mollie Laughery, Wylie, 8-0

100

1. Hannah Lowe, Sajonia, 11:59

2. Samaria Jackson, Guirnalda, 12.42

3. Precious Akpati, Wylie East, 12:45

200

1. Hannah Lowe, Sajonia, 24.85

2. MaKyrra Ford, Wylie Este, 26:37

3. Jaida Simpson, Wylie, 26.38

400

1. Maranata Tadesse, Wylie Este, 58.83

2. Anuli Iwuji, Wylie, 59.77

3. Cate Tempelmeyer, sajón, 1:00.54

800

1. Abigail Pérez, N. Garland, 2:25.45

2. Mya Ayers, Gar. Vista al lago, 2:30.31

3. Gloria Kabuin, Guirnalda, 2:30.84

1600

1. Liv Lambert, Wylie, 5:25.39

2. Ana Ortega, Sajonia, 5:30.72

3. Abigail Bray, Wylie, 5:38.96

3200

1. Liv Lambert, Wylie, 11:48.54

2. Ana Ortega, Sajonia, 12:34.74

3. Abigail Bray, Wylie, 12:47.89

100 OBSTÁCULOS

1. Kelcy Horacio, Gar. Vista al lago, 14.59

2. Kaylin Caruso, Wylie Este 14.68

3. Ashley Layman, N. Guirnalda, 15:56

300 VALLAS

1. Kelcy Horacio, Gar. vista al lago, 44.55

2. Zyriah Moore, Gar. N. Bosque, 45.50

3. Ava Bradshaw, Wylie Este, 47.46

4x100 RELÉ

1. Sajonia, 48.09

2. Wylie, 48.42

3. Wylie Este, 48.88

4x200 RELÉ

1. Gar. Vista al lago, 1:44.00

2. Wylie, 1:44.61

3. Wylie Este, 1:45.32

4x400 RELÉ

1. Wylie Este, 4:08.87

2. Sajones, 4:08.90

3. Gar. Vista del lago, 4:12.46

DISTRITO 10-6A

(en el estadio Wilkerson Sanders, Rockwall)

11-13 de abril

NIÑOS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Isaías Mayfield, North Forney 6-4

2. Jamel Ward, Royse City 6-2

3. Collin McCrillis, Rockwall 6-2

SALTO LARGO

1. Cooper Moore, Tyler Legado 22-8

2. Kenyi Abraham, Royse City 22-4.75

3. Jamarion Woods, Mesquite 22-2

SALTO TRIPLE

1. Cooper Moore, Tyler Legado 47-6

2. Jamarion Woods, Mesquite 44-3.50

3. Isaías Mayfield, North Forney 43-6.50

DISCO

1. Michael Wells, Rockwall 150-5

2. Guardabosques Weatherford, Rockwall 141-11

3. Lago Bennett, Rockwall 137-1

LANZAMIENTO DE PESO

1. Michael Wells, Rockwall 53-8

2. Armstrong Nnodim, Cuerno de Mezquite 51-2.50

3. Davion Hurth, cuerno de mezquite 46-11.50

SALTO CON PÉRTIGA

1. Mimbre Dyson, Rockwall-Heath 16-4.75

2. Garrett salvaje, Rockwall 13-0

3. Jackson Cilio, Rockwall 12-6

100

1. DJ (Demaurius) Coleman, cuerno de mezquite 10.66

2. Emari Oyedokun, North Forney 10.84

3. Tosta Emory, Rockwall 10.88

200

1. Alexander Chukwukelu, North Forney 21.87

2. Emari Oyedokun, North Forney 22:14

3. Brendon Ross, Rockwall 22.44

400

1. Jonás Roberson, Royse City 48,60

2. Rhyan Smith, Norte de Forney 50.19

3. Timothy Price, Norte de Forney 50.21

800

1. Kevin García-Villa, Rockwall-Heath 1:58.87

2. Nicholas Holland, Rockwall-Heath 1:59.11

3. Rhyan Smith, Norte de Forney 1:59.18

1600

1. Frank Douglas, Rockwall-Heath 4:34.40

2. Max Douglas, Rockwall-Heath 4:34.45

3. Cristian Barrón, Rockwall 4:36.13

3200

1. Cristian Barrón, Rockwall 9:54.99

2. Frank Douglas, Rockwall-Heath 9:56,99

3. José Uc, Rockwall-Heath 10:02.92

110 OBSTÁCULOS

1. Alexander Chukwukelu, North Forney 13:39

2. Collin McCrillis, Rockwall 14:40

3. Michael Phillips, Norte de Forney 14:53

300 VALLAS

1. Reed Wheelis, Rockwall-Heath 39.18

2. Maravilloso Ojeh, Cuerno de Mezquite 39.98

3. Collin McCrillis, Rockwall 40.39

4x100 RELÉ

1. Cuerno de mezquite, 41.11

2. Forney del Norte, 41.45

3. Muro de roca, 42.13

4x200 RELÉ

1. Cuerno de mezquite, 1:27.92

2. Rockwall-Heath, 1:30.49

3. Ciudad Royse, 1:30.69

4x400 RELÉ

1. Forney del Norte, 3:23.81

2. Cuerno de mezquite, 3:23.84

3. Ciudad Royse, 3:24.55

CHICAS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Claire Lowrey, Rockwall, 5-10

2. Allyson Otis, Rockwall, 5-8

3. Jaida Sanders, Tyler Legacy, 5-2

SALTO LARGO

1. Zion Smith, Tyler Legacy, 18-4.50

2T. Allyson Otis, Rockwall, 18-3.50

2T. Breasia Roberts, North Forney, 18-3.50

SALTO TRIPLE

1. Zion Smith, legado de Tyler, 38-7.75

2. Breasia Roberts, North Forney, 36-8.25

3. Ariyah Jones, Rockwall, 35-5

DISCO

1. Joya Giles, Mesquite, 100-0

2. Zariah Stewart, cuerno de mezquite, 99-0

3. Jahdyn Strambler, Rockwall-Heath, 91-4

LANZAMIENTO DE PESO

1. Becca Kelley, Rockwall, 41-6.50

2. Joya Giles, Mesquite, 40-10.50

3. Esomchukwu Ugochi, cuerno de mezquite, 35-10.50

SALTO CON PÉRTIGA

1. Vecinos de Jacelyn, Royse City, 12-9

2. Vecinos de Tierany, Royse City, 11-6

3. Brooklyn Nalley, Rockwall-Heath, 11-0

100

1. Tylar Parker, Rockwall, 11.92

2. Aleah Washington, Norte de Forney, 11.92

3. Zariyah Muhammad, North Forney, 12:00

200

1. Breasia Roberts, North Forney, 25:43

2. Cerro Ky'Leah, Mesquite, 26.03

3. Allyson Otis, Rockwall, 26:35

400

1. Emma Santoro, Rockwall, 57.39

2. Kamaria Carr, Norte de Forney, 58.39

3. Zion Smith, legado de Tyler, 58.94

800

1. Charley Hamilton, Rockwall, 2:18.22

2. Emma Santoro, Rockwall, 2:19.43

3. Saylor Stevenson, Rockwall, 2:24.50

1600

1. Charley Hamilton, Rockwall, 5:26.02

2. Saylor Stevenson, Rockwall, 5:26.89

3. Callie Godínez, Royse City, 5:28.29

3200

1. Saylor Stevenson Rockwall, 11:37.15

2. Callie Godínez, Royse City, 12:08.34

3. Rachel Kinniburgh, Rockwall, 12:08.59

100 OBSTÁCULOS

1. Allyson Otis, Rockwall, 14,86

2. Esomchukwu Ugochi, cuerno de mezquite, 15.59

3. Vecinos de Jacelyn, Royse City, 15.93

300 VALLAS

1. Kaela Pérez, Rockwall, 46.73

2. Avery Armstrong, legado de Tyler, 47,50

3. Esomchukwu Ugochi, cuerno de mezquite, 47,81

4x100 RELÉ

1. Forney del Norte, 46,65

2. Mezquite, 48.58

3. Muro de roca, 48.59

4x200 RELÉ

1. Forney del Norte, 1:40.84

2. Mezquite, 1:43.65

3. Muro de roca, 1:45.11

4x400 RELÉ

1. Muro de roca, 4:01.01

2. Forney del Norte, 4:04.03

3. El legado de Tyler, 4:04.97

DISTRITO 11-6A

(en la preparatoria Cedar Hill)

12-14 DE ABRIL

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Duncanville, 142

2. Cresta del lago Mansfield, 136

3. DeSoto, 82

4. Mansfield, 76

5. Colina del cedro, 72

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Rylan Kennedy, Mans. Canto del lago, 6-11

2. Gavin Baldwin, Mansfield, 6-6

3. Michael Osei, Mans. Canto del lago, 6-4

SALTO LARGO

1. Cyrus Moore, Duncanville, 23-6

2. Jordan Tetsopguim, Mans. Canto del lago, 22-8.25

3. Abisayooluwa Gbakinro, Mans. Canto del lago, 22-8

SALTO TRIPLE

1. Zacarías Ebron, Cedar Hill, 45-3

2. Jordan Tetsopguim, Mans. Canto del lago, 44-10

3. Kolby Masters, hombre. Canto del lago, 44-4

DISCO

1. Wesley Hudson, De Soto, 149-9

2. Escalas de Jerry, Duncanville, 144-7

3. Bloque Jaiden, DeSoto, 140-7

LANZAMIENTO DE PESO

1. Ryan White, DeSoto, 51-5.75

2. Keitron Simpson, Duncanville, 50-11

3. Evan Bell, Mansfield, 45-9.75

SALTO CON PÉRTIGA

1. Duane-David Kidman, Mansfield, 12-6

2. David-Michael Kidman, Mansfield, 12-0

3. Brandon Laliberté, Mans. Legado, 12-0

100

1. Miles Jones, Mans. Cresta del lago, 10.18

2. Jaylen Washington, Duncanville, 10:25

3. Caden Durham, Duncanville, 10:33

200

1. Miles Jones, Mans. Canto del lago, 21.03

2. Caden Durham, Duncanville, 21:12

3. DaKoriean Moore, Duncanville, 21:38

400

1. Dominic Byles, Mans. Canto del lago, 48.77

2. Jacob Alejandro, Mans. Canto del lago, 49.09

3. Da'Shawn Lester, Mans. Legado, 49.15

800

1. Leo LeGrand, Mans. Legado, 1:56.10

2. Página de Devin, DeSoto, 1: 56.93

3. Alex Arnold, hombre. Cresta del lago, 2:01.88

1600

1. Toby Eaton, hombre. Legado, 4:29.57

2. Leo LeGrand, Mans. Legado, 4:31.26

3. Brendan Woodside, Mansfield, 4:32.37

3200

1. Toby Eaton, hombre. Legado, 9:37.01

2. Brendan Woodside, Mansfield, 9:52.86

3. Graham Scott, Waxahachie, 9:55.32

110 OBSTÁCULOS

1. Dadrian Davis, Duncanville, 14:39

2. Kaden Carter, Cedar Hill, 15:12

3. Yusef Smith, Waxahachie, 15:22

300 VALLAS

1. Dadrian Davis, Duncanville, 38.79

2. Kelton Brookins, Duncanville, 40.41

3. Donniel Wilson, Waxahachie, 40,76;

4x100 RELÉ

1. Duncanville, 41.50

2. De Soto, 41.52

3. Colina del cedro, 41.70

4x200 RELÉ

1. Duncanville, 1:25.68

2. Colina del cedro, 1:25.86

3. DeSoto, 1:27.37

4x400 RELÉ

1. Duncanville, 3:16.79

2. Hombre. Cresta del lago, 3:18.46

3. DeSoto, 3:21.32

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Duncanville, 171

2. De Soto, 123

3. Cresta del lago Mansfield, 92

4. Horizonte, 58

5. El legado de Mansfield, 47

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Bostyn Baskin, Waxahachie, 5-6

2.Brooklyn Williams, Duncanville, 5-6

3. Elizabeth Abiara, Mans. Canto del lago, 5-4

SALTO LARGO

1. Destino Payne, DeSoto, 19-3.25

2. Ashley Lister, Duncanville, 19-1.25

3. Jazmine Carraway, Cedar Hill, 18-7.50

SALTO TRIPLE

1. Tyra Coleman, Mans. Canto del lago, 39-4.75

2. Destino Payne, DeSoto, 38-0.50

3. Kaiden Black, Waxahachie, 38-0

DISCO

1. Kaitlyn Johnson, Duncanville, 128-7

2. Alana mayordomo, Duncanville, 126-4

3. Joia Perry, Mans. Canto del lago, 125-6

LANZAMIENTO DE PESO

1. Joy Kill, hombre. Canto del lago, 43-2.75

2. Ariyonna Edmond, Duncanville, 41-3.25

3. Jaydon Isham, De Soto, 40-3.50

SALTO CON PÉRTIGA

1. Savannah Stewart, hombre. Legado, 11-2

2. Noelle Stout, Mansfield, 9-6

3. Aamerie Anderson, De Soto, 9-0

100

1. Aaliyah Gipson, Duncanville, 11:31

2. Makayla Jones, Horizonte, 11.66

3. Rianna Floyd, Waxahachie, 11.81

200

1. Nasaiah Williams, DeSoto, 23,56

2. Royaltee Brown, Horizonte, 23.81

3. De'Kayla Simpson, Duncanville, 24.73

400

1. Taryn Bailey, De Soto, 57.51

2. Ashley Lister, Duncanville, 58.03

3. Kayli Colina, Duncanville, 58.83

800

1. Taryn Bailey, DeSoto, 2:16.25

2. Mónica Sánchez, Mans. Legado, 2:24.59

3. Lyndsay Giles, Waxahachie, 2:25.56

1600

1 Mónica Sánchez, Mans. Legado, 5:21.74

2 Lauren Baur, Mansfield, 5:25.13

3Meagan Meyers, Mans. Cresta del lago, 5:26.96

3200

1. Mónica Sánchez, Mans. Legado, 11:39.60

2. Lauren Baur, Mansfield, 11:43.71

3. Meagan Meyers, Mans. Cresta del lago, 11:47.18

100 OBSTÁCULOS

1. Indyia Walton, Duncanville, 13.68

2. Trezur Connley, Duncanville, 14:38

3. Krystan Bright, Cedar Hill, 14:53

300 VALLAS

1. Ameliah Birdow, DeSoto, 42,23

2. Indyia Walton, Duncanville, 44.29

3. Chloe Mann, Duncanville, 45.23

4x100 RELÉ

1. Duncanville, 46.21

2. Horizonte, 46.53

3. De Soto, 46.71

4x200 RELÉ

1. Horizonte, 1:39.07

2. Duncanville, 1:39.34

3. Hombre. Cresta del lago, 1:42.25

4x400 RELÉ

1. DeSoto, 3:50.29

2. Duncanville, 3:52.71

3. Colina del cedro, 4:05.36

DISTRITO 5-5A

(at Aledo)

12 y 13 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Aledo 200

2. Justin Noroeste 146

3. Granbury 78

4. Sagina 68

5. Jinete de Wichita Falls 56

6. Azul 43

7. Cervecero de Fort Worth 28

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Miller Schenewark, Granbury, 6-5

2. Aven Lawrence, Aledo, 6-0

3. Ryan Jones, jinete de WF, 5-10.

SALTO LARGO

1. Kenan Reil, Jus. Noroeste, 22-3.25

2. Jayton Owens, Aledo 21-3

3. Hauss Hejny, Aledo, 20-10.50.

SALTO TRIPLE

1. Desmond Watkins, FW Cervecero, 44-9.25

2. Jacob Brewer, Saginaw, 44-2.50

3. Jordan Clark, FW Brewer, 42-8.50.

DISCO

1. Braydon Olthoff, Granbury, 137-4

2. Carl Farris, Jus. Noroeste, 130-7

3. Carson Dempsey, Aledo, 128-7.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Isaac Sohn, Aledo, 49-6.25

2. Carl Farris, Jus. Noroeste, 47-7.50

3. Braydon Olthoff, Granbury, 47-6.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Brad Campbell, Aledo, 14-6

2. Tyson Schreier, Azle, 13-0

3. Andrew Gamez, Aledo, 11-6.

100

1. Hauss Hejny, Aledo, 11.10

2. Keiran Patrick-Daniels, Aledo, 11.21

3. Jadon Rogers, Granbury, 23 de noviembre.

200

1. Aven Lawrence, Aledo, 22.27

2. Ryan Jones, jinete de WF, 22.29

3. Paul Barasa, Saginaw, 22.57.

400

1. Andrew Lutkenhaus, Jus. Noroeste, 50.33

2. Josh Montalago, Azle, 50.85

3. Aiden Moses, jinete de WF, 52.06.

800

1. Andrew Lutkenhaus, Jus. Noroeste, 1:53.56

2. Vincent Luffey, Aledo, 1:58.05

3. Dominick Barrera, Aledo, 2:00:90.

1600

1. Vincent Luffey, Aledo, 4:28.56

2. Bryan Hailey, Granbury, 4:32.18

3. Henry Zedler, Aledo, 4:35.23.

3200

1. Vincent Luffey, Aledo, 9:40.37

2. Jack Fink, Aledo, 9:46.59

3. Bryan Hailey, Granbury, 9:49.51.

110 OBSTÁCULOS

1. Kenan Reil, Jus. Noroeste, 14:88

2. Evan Thompson, Aledo, 15.28

3. Hayden Burns, Granbury, 15:30.

300 VALLAS

1. Kenan Reil, Jus. Noroeste, 38:47

2. Nick Curley, jus. Noroeste, 40.47

3. Hayden Burns, Granbury, 40,87.

RELÉ 4X100

1. Jinete de WF, 43.14

2. Saginaw, 43.44

3. Jue. Noroeste, 44.00.

RELÉ 4X200

1. Aledo, 1:28.76

2. Saginaw, 1:30.31

3. Jue. Noroeste, 1:31.25.

RELÉ 4X400

1. jus. Noroeste, 3:21.47

2. Aledo, 3:23.19

3. Saginaw, 3:28.66.

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1 Aledo 189

2 Justin Noroeste 187

3 Azúcar 70

4 Granbury 51

5 sabina 50

6 Cervecero de Asentamiento Blanco 48

7 Jinete de Wichita Falls 25

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Kassidy Kirkpatrick, Granbury, 5-2

2. Anaya Potter, jus. Noroeste, 5-0

3. Levaria Pinder, Jus. Noroeste, 5-0.

SALTO LARGO

1. Kassidy Kirkpatrick, Granbury, 18-5

2. Levaria Pinder, Jus. Noroeste, 17-2

3. Anaya Potter, jus. Noroeste, 16-7.75.

SALTO TRIPLE

1. Almohada Annabella, jinete de WF, 35-8,75

2. Anaya Potter, jus. Noroeste, 35-0.25

3. Eryn McKenzie, FW Brewer, 34-9.

DISCO

1. Lauren St. Peters, Aledo, 145-6

2. Kylie James, jus. Noroeste, 105-2

3. Jaycee Wheeler, FW Brewer, 104-8.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Lauren St. Peters, Aledo, 45-3.25

2. Ella Garner, Granbury, 34-0.75

3. Skyler Barber, Saginaw, 32-8 1

SALTO CON PÉRTIGA

1. Taylor Hindman, Aledo, 12-5

2. Maggie Kilburn, Aledo, 11-6

3. Mackenzie Blue, Jus. Noroeste, 11-6.

100

1. Anaya Potter, jus. Noroeste, 12.52

2. Kynnedy Tatum, Jus. Noroeste, 12.59

3. Raegan Williams, Azle, 12.62.

200

1. Levaria Pinder, Jus. Noroeste, 25.58

2. Addison Smith, Aledo, 25,62

3. Londres Provo, Saginaw, 25.84.

400

1. Emery Thompson, Aledo, 59.01

2. Jessie Heath, Azle, 59.14

3. Penny Nichols, Jus. Noroeste, 1:00.27.

800

1. Sofia Brandenburg, Aledo, 2:14.21

2. Sarah Tillotson, Aledo, 2:15.19

3. Sidney Tillotson, Aledo, 2:25.40.

1600

1. Sofia Brandenburg, Aledo, 5:17.12

2. Molly Garrison, Aledo, 5:19.53

3. Kaylin Rendón, FW Brewer, 5:22.56.

3200

1. Molly Garrison, Aledo, 11:31.08

2. Kaylin Rendón, FW Brewer, 11:46.78

3. Elizabeth Griffin, Aledo, 12:12.89.

100 OBSTÁCULOS

1. Savannah Thompson, Aledo, 16.12

2. Julia Kocurek, Jus. Noroeste, 16.54

3. Jada Betts, jus. Noroeste, 17.46.

300 VALLAS

1. Anaya Potter, jus. Noroeste, 44.80

2. Sarah Tillotson, Aledo, 47.20

3. Avery Allison, Jus. Noroeste, 49.35.

RELÉ 4X100

1. jus. Noroeste, 49.23

2. Azle, 49.31

3. Granbury, 49.46.

RELÉ 4X200

1. jus. Noroeste, 1:43.81

2. Azlé, 1:45.24

3. Saginaw, 1:47.41.

RELÉ 4X400

1. Aledo, 4:02.24

2. Jue. Noroeste, 4:04.44

3. Azle, 4:06.71.

DISTRITO 7-5A

(en Aubrey)

5-6 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Denton Ryan 130

2. Argyle 103

3. Patrimonio de Colleyville 80

4.Dentón 70

5. Tierra Rica 69

6. Lago Dallas 63

7. La villa de los pájaros 54

8. Vid 51

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Connor Wilson, Grapevine, 6-2

2. Xavier Johnson, Richland, 6-0

3. Schaper Blue, Grapevine, 6-0.

SALTO LARGO

1. Dominique Johnson, Richland, 22-0.50

2. Ayden Thompson, col. Patrimonio, 21-9

3. Triston Johnson, Birdville, 21-7.75.

SALTO TRIPLE

1. Ayden Thompson, col. Patrimonio, 47-11

2. DeJaun Woodson, Denton, 43-10.25

3. Trey Buss, Lago Dallas, 43-5.

DISCO

1. Jason Crowder, Argyle, 165-1

2. Marcus García, Denton Ryan, 156-9

3. Garret Finley, col. Herencia, 154-3.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Errol West, Denton Ryan, 50-11.50

2. Ty Haywood, Denton Ryan, 50-9

3. Jason Crowder, Argyle, 49-1,75.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Gator Young, Argyle, 14-0

2. Eli Barnes, Argyle, 14-0

3. Lucas Wyrick, Argyle, 13-0.

100

1. Josiyah Taylor, Denton Ryan, 10:60

2. Da'marqis Lewis, Denton Ryan, 10.64

3. Jayden Finley, Richland, 10:70.

200

1. Josiyah Taylor, Denton Ryan, 21.02

2. Da'marqis Lewis, Denton Ryan, 21:21

3. Caden Coulson, Richland, 22.22.

400

1. Javontae McIntyre, Denton, 50.37

2. Parker Phillips, Argyle, 50.39

3. Keonde Henry, Lago Dallas, 50.63.

800

1. Javontae McIntyre, Denton, 1:58.55

2. George Simon, Argyle, 1:58.61

3. Brett Jacobs, col. Patrimonio, 1:58.89.

1600

1. Adam Burlison, Grapevine, 4:16.55

2. Wyatt Athey, Denton, 4:21.53

3. Alberto Rayón, Grapevine, 4:22.20.

3200

1. Wyatt Athey, Denton, 9:17.70

2. Adam Burlison, Grapevine, 9:21.28

3. Tyler Westrom, Argyle, 9:30.29.

110 OBSTÁCULOS

1. Zack Tipps, Lago Dallas, 15.09

2. John Sluder, col. Patrimonio, 15.35

3. Jaxon Mosley, Argyle, 15:50.

300 VALLAS

1. Devin Payne, col. Patrimonio, 40,85

2. Jett Love, Lago Dallas, 41.56

3. Trey Buss, Lago Dallas, 41.75.

RELÉ 4X100

1. Denton Ryan, 42.91

2. Richland, 42,99

3. Col. Patrimonio, 43.03.

RELÉ 4X200

1. Denton Ryan, 1:28.21

2. Tierra Rica, 1:30.54

3. Lago Dallas, 1:31.17.

RELÉ 4X400

1. Villa de los pájaros, 3:30.15

2. Denton, 3:31.55

3. Argyle, 3:32.76.

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Denton Ryan 189

2. Argyle 147

3. Patrimonio de Colleyville 68

4. Vid 59

5. Lago Dallas 52

6.Dentón 51

7. La villa de los pájaros 43

8. Richland 11

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Shelby Reed, Argyle, 5-1

2. Kaia Anderson, Denton, 5-0

3. Madeline Zindel, Argyle, 4-10.

SALTO LARGO

1. Marisa Hughes, Lago Dallas, 17-10.25

2. Shaye Feely, Argyle, 17-2.25

3. Cabeza de Kailyn, Denton Ryan, 17-0.

SALTO TRIPLE

1. Cabeza de Kailyn, Denton Ryan, 36-10.75

2. Evelyn Grace Dugan, Grapevine, 35-1.25

3. Khai Davis, Denton Ryan, 34-8.25.

DISCO

1. Olamida Favorece Ayeni, Denton Ryan, 138-0

2. Gabrielle Morgan, Denton Ryan, 121-3

3. Altyn Bartley, Lago Dallas, 117-4.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Olamida Favor Ayeni, Denton Ryan 38-1.25

2. Altyn Bartley, Lago Dallas, 37-0

3. Samantha Jackson, col. Patrimonio, 35-10.50.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Baya Peyton, Argyle, 10-6

2. Puertas Oakley, Birdville, 9-0

3. Shreya Jadhav, col. Patrimonio, 9-0.

100

1. Katelyn Haley, Denton Ryan, 12:34

2. Jadin Catlin, Denton Ryan, 12.73

3. Chidinma Nwachukwu, Denton Ryan, 12:85.

200

1. Chidinma Nwachukwu, Denton Ryan, 25,90

2. Ayriel cocineros, Denton Ryan, 26.29

3. Caelianna Risler, Denton Ryan 26.32.

400

1. Ja'Liyah Patterson, Argyle, 59.89

2. Dawson Marrs, Lago Dallas, 1:01.16

3. Laiken Zamzow, Argyle, 1:01.23.

800

1. Erika Safranek, Denton, 2:25.43

2. Lenna Tran, Denton 2:27.11

3. Rylee Robinson, Richland, 2:27.17.

1600

1. Kylie Himes, Grapevine, 5:21.36

2. Arya Diggikar, col. Herencia, 5:22.26

3. Quinn Dixon, Birdville, 5:23.17.

3200

1. Kylie Himes, Grapevine, 11:30.91

2. Arya Diggikar, col. Patrimonio, 11:33.97

3. Quinn Dixon, Birdville, 11:37.90.

100 OBSTÁCULOS

1. Cabeza de Kailyn, Denton Ryan, 14:25

2. Shaye Feely, Argyle, 15:15

3. Emily Harbach, Argyle, 15.63.

300 VALLAS

1. Cabeza de Kailyn, Denton Ryan, 45.19

2. Shaye Feely, Argyle, 48.14

3. Emery Hodge, Denton Ryan, 49:25.

RELÉ 4X100

1. Denton Ryan, 49.03

2. Argyle, 50,28

3. Lago Dallas, 50.96.

RELÉ 4X200

1. Denton Ryan, 1:42.96

2. Argyle, 1:45.12

3. Birdville, 1:48.99.

RELÉ 4X400

1. Argyle, 4:09.50

2. Denton Ryan, 4:13.79

3. Dentón, 4:19.97.

DISTRITO 8-5A

(en Josué)

11-13 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Mansfield Timberview 137

1. Midlothian 137

3. Cumbre de Mansfield 104

4. Centenario de Burleson 88

5. Cleburne 47

6. Patrimonio de Midlothian 37

7. Burleson 34

8. Arlington Seguín 26

9. Josué 10

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Bryant Wesco, Midlothian, 6-06.00

2. Collin Graeve, Cleburne, 6-04.00

3. Jullian McCullough, Mediado. Patrimonio, J6-02.00.

SALTO LARGO

1. Bryant Wesco, Midlothian, 22-07.75

2. Kameron Smith, Hombre. Cumbre, 22-04.50

3. Soloman Hopkins, medio. Patrimonio, 22-00.75.

SALTO TRIPLE

1. Bryant Wesco, Midlothian, 47-09.25

2. Xavier Ruffin, Midlothian, 44-06.00

3. John Primavera, Mid. Patrimonio, 44-02.75.

DISCO

1. Joe Haws, Burl. Centenario, 170-08

2. Kyen Purser, Midlothian, 164-05

3. Gabriel Songer, Midlothian, 158-05.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Brodrick Stewart, Hombre. Cumbre, 56-08

2. Travis Buhake, Hombre. Cumbre, 56-07.00

3. Kyen Purser, Midlothian, 56-06.00.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Landry Leigh, Cleburne, J14-00.00

2. Jaxon Salzman, Midlothian, J13-00.00

3. Breck Walker, Josué, J12-06.00.

100

1. Cam Cole, Arl. Seguín, 10.52

2. Jalen José, Hombre. Cumbre, 10.66

3. John Ware, Hombre. Timberview, 10.68.

200

1. Ras Ford, Burleson, 21.78

2. Matthew Tanner, Hombre. Cumbre, 22.02

3. Quin Bradley-Montgomery, Midlothian, 22 de junio.

400

1. Ethan Moffett, Hombre. Timberview, 48.93

2. Aaron Bell, Midlothian, 49.70

3. Darnell Cole, Hombre. Timberview, 50.46

800

1. Eduardo Estrada, Man. Summit, 1:57.03

2. Jackson Hutton, Burl. Centenario, 1:57.48

3. Ty Blair, Burl. Centenario, 1:57.88.

1600

1. Noah Martín, Burl. Centenario, 4:31.89

2. Jackson Hutton, Burl. Centenario, 4:31.99

3. Parker Brown, Cleburne, 4:33.87.

3200

1. Noah Martín, Burl. Centenario, 9:58.34

2. Julián Salyer, Burleson, 10:02.63

3. Kelvin Sarfo, Hombre. Timberview, 10:06.97.

110 OBSTÁCULOS

1. Cameron Bates, Hombre. Timberview, 14.24

2. Alex Moore, Hombre. Timberview, 14.26

3. James Brown, Burl. Centenario, 14.80.

300 VALLAS

1. Cameron Bates, Hombre. Timberview, 37.69

2. Alex Moore, Hombre. Timberview, 39.08

3. Zyrell Donaldson, Hombre. Timberview, 40.08.

RELÉ 4X100

1. Hombre. Timberview (Nathan Tilmon, John Ware, Tyler Madison, Ethan Moffett), 41,68

2. Hombre. Cumbre, 41.98

3. Arl. Seguín, 42.34.

RELÉ 4X200

1. Midlothian (Travis Matchett, Quintin Bradley-Montgomery, Chase Bailey, Bryant Wesco), 1:27.82

2. Hombre. Cumbre, 1:28.10

3. Hombre. Timberview, 1:29.23.

RELÉ 4X400

1 hombre. Timberview (Ethan Moffett, Dajuan Hudson, Darnell Cole, Cameron Bates), 3:16.55

2. Midlothian, 3:25.17

3. Nudo. Centenario, 3:25.65.

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Mansfield Timberview 115

2. Cumbre de Mansfield 111

3. Midlothian 89

4. Centenario de Burleson 88

5. Patrimonio de Midlothian 80

6. Arlington Seguín 56

7. Josué 39

7. Burleson 39

9. Cleburne 3

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Marissa Bridges, Josué, 5-06.00

2. Kaidyn Johnson-Gilmore, Hombre. Cumbre, J5-02.00

3. Alexis Morris, Midlothian, J5-02.00.

SALTO LARGO

1. Taylor Fingers, hombre. Timberview, 19-11.75

2. Londres Tucker, Burl. Centenario, 19-06.75

3. Norah Nwonumah, Hombre. Timberview, 18-07.50.

SALTO TRIPLE

1. Taylor Fingers, hombre. Timberview, 40-02.00

2. Jayden Rey, Medio. Patrimonio, 37-09.25

3. Jordan Morgan, Midlothian, 37-02.00.

DISCO

1. Madeleine Fey, Midlothian, 160-02

2. Arrianna Allen, Hombre. Cumbre, 128-01

3. Bronwyn Adams, Burl. Centenario, 120-10.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Madeleine Fey, Midlothian, 45-05.00

2. Arrianna Allen, Hombre. Cumbre, 39-09.00

3. Riley Meniccuci, Mid. Patrimonio, 35-06.00.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Madeline Sumien, Madeline, J10-00.00

2. Kyndall Bethell, Josué, J10-00.00

3. Andrea Lozada, Hombre. Cumbre, J8-00.00.

100

1. Londres Tucker, Burl. Centenario, 11.73

2. Oreoluwa Odenike, Midlothian, 12.09

3. Skye Fields, hombre. Timberview, 12.13.

200

1. Norah Nwonumah, Hombre. Timberview, 23.96

2. Ester Shaba, Hombre. Cumbre, 24.11

3. Hanyla Milligan, Hombre. Timberview, 24.57.

400

1. Ángel Brefo, Mid. Patrimonio, 56.08

2. Mallory McLemore, Midlothian, 57.24

3. Jayden Piper, Arl. Seguín, 57.47.

800

1. Jenna Jacobsen, media. Herencia, 2:20.73

2. Evanna Jacobsen, media. Herencia, 2:21.55

3. Kennedy Williams, Hombre. Timberview, 2:22.94.

1600

1. Jenna Jacobsen, media. Patrimonio, 5:20.01

2. Evanna Jacobsen, media. Herencia, 5:20.28

3. Maridos de Lincoln, Midlothian, 5:20.55.

3200

1. Jenna Jacobsen, media. Herencia, 11:41.29

2. Ella Magallan, Burl. Centennial 11:42.41

3. Maridos de Lincoln, Midlothian, 11:43.06.

100 OBSTÁCULOS

1. Jordan Morgan, Midlothian, 15:48

2. Denise Turey, Hombre. Cumbre, 15.60

3. JaKayla Thomas, Hombre. Timberview, 16.46.

300 VALLAS

1. Zaniah Lacy, arl. Seguín, 45.71

2. Desiree Ingraham, Hombre. Timberview, 47.65

3. Jordan Morgan, Midlothian, 48.21.

RELÉ 4X100

1. Nudo. Centenario (Micah Tucker, Kennedy Mosley, London Tucker, Kyla Ferguson), 46.61

2. Hombre. Timberview, 46.73

3. Hombre. Cumbre, 46.84.

RELÉ 4X200

1. Hombre. Timberview (Taylor Fingers, Suree Sanders, Norah Nwonumah, Hanyla Milligan), 1:39.32

2. Arl. Seguín, 1:40.84

3. Nudo. Centenario, 1:41.53.

RELÉ 4X400

1. Arl. Seguin (Akach'e Buie, Zaniah Lacy, Jayden Piper, Ella Squire), 3:57.40

2. Burleson, 3:58.15

3. Hombre. Cumbre, 3:58.56.

DISTRITO 9-5A

(en el estadio Standridge, Carrollton)

13 y 14 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Osawese Agbonkonkon, p. Wakeland, 6-10

2. Jordan Hamilton, Frisco, 6-6

3. Korey Greening, La Colonia, 6-4.

SALTO LARGO

1. Alexander Adiguin, p. Estrella Solitaria, 21-5.25

2. Demonte Verde, Carr. Newman Smith, 21-3

3. Kamden Wesley, La Colonia, 20-6.50.

SALTO TRIPLE

1. Dennis Moody, Padre. Reedy 45-5.25

2. Matt Hampton, Padre. Wakeland, 44-10

3. Donovan Woolen, p. Wakeland, 43-11.75.

DISCO

1. Tucker Cecil, Frisco, 126-3

2. Makyven Wamble, Carr. Newman Smith, 123-10.25

3. Jacob Starnes, Padre. Wakeland, 121-11

LANZAMIENTO DE PESO

1. Trenton Roden, Frisco, 45-1

2. Cañón DaMarcus, Carr. Vista del arroyo, 45-0.75

3. Max Anderson, Padre. Reedy, 44-10.25.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Joseph De Wolfe, Carr. Creekview, 12-9

2. Cannon Samples, The Colony, 12-9

3. Sutter McGinnis, Padre. Wakeland, 12-6.

100

1. Alexander Adiguin, p. Estrella Solitaria, 10.69

2. Jaylen Moisés, Carr. Newman Smith, 10,99

3. Winston Pollard, p. Estrella Solitaria, 11.06.

200

1. Allijah Harrison, Carr. Newman Smith, 21.54

2. Dylan Thompson, p. Estrella solitaria, 21.70

3. Trent Howard, Padre. Estrella solitaria, 21.84

400

1. Eugene Bynum, Padre. Estrella Solitaria, 49.93

2. Isaías Fuller, Carr. Vista del arroyo 50.06

3. Austin Womack, Padre. Reedy, 50,78.

800

1. Garrick Player, Sra. Reedy, 2:00.30

2. Dylan Grzywinski, p. Wakeland, 2:00.62

3. Aiden Maricle, p. Wakeland, 2:02.32.

1600

1. Garrick Player, Sra. Reedy, 4:25.01

2. Devon Judelson, La colonia, 4:26.51

3. Dylan Grzywinski, p. Wakeland, 4:29.14.

3200

1. Devon Judelson, La colonia, 10:00.34

2. Daniel Escribano, Fr. Reedy 10:11.42

3. Evan Murray, Padre. Reedy, 10:14.09.

110 OBSTÁCULOS

1. Marcus Finney, Padre. Reedy, 15.08

2. Neyam Nameer, carr. Vista del arroyo, 15.18

3. Hogan Hobbs, Frisco, 16:15.

300 VALLAS

1. Ashdyn Kahouch, Padre. Wakeland, 39.12

2. Neyam Nameer, carr. Vista del arroyo, 39.64

3. Marcus Finney, p. Reedy, 40.17.

RELÉ 4X100

1. Padre. Estrella solitaria, 42.05

2. La Colonia, 43.08

3. carr. Newman Smith, 43.20.

RELÉ 4X200

1 Carr. Newman Smith, 1:28.12

2. p. Reedy, 1:30.19

3. La colonia, 1:30.49.

RELÉ 4X400

1. Frisco Estrella Solitaria, 3:28.13

2. p. Wakeland, 3:29.65

3. carr. Newman Smith, 3:30.94.

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

RESULTADOS INDIVIDUALES

SILLA DE RUEDAS 100

1. Olivia Molnar, La colonia, 26.67.

SILLA DE RUEDAS 400

1. Olivia Molnar, La colonia, 1:41.34.

LANZAMIENTO DE PESO EN SILLA DE RUEDAS

1. Olivia Molnar, La colonia, 12-6.

SALTO ALTO

1 Hannah Pfiffner, P. Wakeland, 5-8

2. Piedra Luz, Carr. Newman Smith, 5-4

3. Kathryn Kelly, Frisco, 5-4.

SALTO LARGO

1. Myla Canty, Frisco, 18-4.25

2. Skyy Owens, Padre. Estrella Solitaria, 17-5.50

3. Inioluwa Sokoya, p. Estrella Solitaria, 17-2.

SALTO TRIPLE

1. Myla Canty, Frisco, 41-7

2. Marlie Frederick, p. Reedy, 35-11.50

3. Inioluwa Sokoya, p. Estrella Solitaria, 35-6.

DISCO

1. Nicole Ramtahal, La Colonia, 107-0

2. Kacey Johnson, padre. Wakeland, 106-6.50

3. Edidiong-Abasi Gabriel, p. Estrella Solitaria, 102-7.50.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Kacey Johnson, Padre. Wakeland 36-1.75

2. Jaliyah Ellis, p. Estrella solitaria, 32-10.75

3. Nicole Ramtahal, La Colonia, 32-3.50.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Juliette Terry, Frisco, 9-0

2. Grace Cain, p. Estrella Solitaria, 6-6.

100

1. Marlie Frederick, Padre. Listo, 12.22

2. Aniyah Bigam, Carr. Newman Smith, 12:30

3. Sanai Rufus, Carr. Newman Smith, 12.37.

200

1. Jailah Robinson, Carr. Newman Smith, 25.02

2. Skyy Owens, Padre. Estrella Solitaria, 25.92

3. Kendall Clay, Padre. Reedy, 25,95.

400

1. Jailah Robinson, Carr. Newman Smith, 56,53

2. Piedra Luz, Carr. Newman Smith, 57,87

3. Iliana Williams, Carr. Newman Smith, 59.67.

800

1. Autumn Miller, p. Estrella solitaria, 2:21.50

2. Sophia Smith, La colonia, 2:22.69

3. Audrey Rush, p. Reedy, 2:24.64.

1600

1. Verónica Ambrosionek, P. Estrella Solitaria, 5:18.43

2. Vanesa Gonzalez-Rodiles, Fr. Reedy, 5:26.02

3. Addison Leffke, Padre. Estrella Solitaria, 5:27.40.

3200

1. Verónica Ambrosionek, P. Estrella Solitaria, 11:27.92

2. Vanesa Gonzalez-Rodiles, Fr. Reedy, 11:59.65

3. Addison Leffke, Padre. Estrella Solitaria, 12:04.12.

100 OBSTÁCULOS

1. Varios Jules, p. Estrella solitaria, 14.17

2. Kathryn Kelly, Frisco, 14:68

3. Kayden Deflanders, p. Reedy, 15.85.

300 VALLAS

1. Kathryn Kelly, Frisco, 48.32

2. Kayden Deflanders, p. caña, 49,87

3. Khaliyah Childers, La Colonia, 50.39.

RELÉ 4X100

1. Padre. Estrella Solitaria, 48.86

2. p. Reedy, 50.23

3. Padre. Wakeland, 50.44

RELÉ 4X200

1. Padre. Estrella solitaria, 1:43.92

2. carr. Newman Smith, 1:46.98

3. carr. RL Turner, 1: 47.25

RELÉ 4X400

1. Carr. Newman Smith, 4:06.83

2. carr. RL Turner, 4:09.71

3. Padre. Wakeland, 4:11.43.

DISTRITO 11-5A

(en el Complejo Jesse Owens)

12 y 13 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Woodrow Wilson214

2. Kimball 135

3. Acantilado de roble del sur 99

4. WT White 67

5. Cresta de la colina 62

6. Adán 18

7. Molina 12

8. Thomas Jefferson 7

9. Atardecer 1

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Isaac Onuoha, Woodrow Wilson, 6-08

2. Kam Loyd, Woodrow Wilson, 6-02

3. Wickware de DaCannon, Kimball, 5-11.

SALTO LARGO

1. Jamel Toney-Black, Woodrow Wilson, 22-05.25

2. Reginald Williams, Hillcrest, 21-00-00

3. Justin Joof, WT White, 20-10.75.

SALTO TRIPLE

1. Jordan Martín, Kimball, 42-06.75

2. Justin Joof, WT White, 41-07.75

3. Isaac Onuoha, Woodrow Wilson, 40-05.75.

DISCO

1. Trevor Cabell, Hillcrest, 132-08

2. Christian Cotton, WT White, 124-04

3. Omar Deldagillo, Kimball, 123-06.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Omar Deldagillo, Kimball, 46-08.00

2. Damon Williams, South Oak Cliff, 45-11-00

3. Kelvion Riggins, South Oak Cliff, 43-10.00.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Dylan Carreker, Woodrow Wilson, 00-10-00

2. Jacob Crissey, Woodrow Wilson, 9-00.00

3. Riley Adams, Woodrow Wilson, 8-06-00.

100

1. Jcoi Ware, WT White, 10.80

2. Quinn Burno, Hillcrest, 10.98

3. Parker Meyer, Woodrow Wilson, 11/02.

200

1. Camrin Jackson, Kimball, 22.09

2. Parker Meyer, Woodrow Wilson, 22.46

3. DeMarkis Troupe, WT White, 22.52.

400

1. Jamion Nash, Woodrow Wilson, 50.89

2. Corinthean Coleman, South Oak Cliff, 51,83

3. Hudson Wooton, Woodrow Wilson, 51,84.

800

1. Aviel Gasko, Woodrow Wilson, 2:01.06

2. Hudson Wooton, Woodrow Wilson, 2:01.98

3. Skylar Evans, Kimball, 2:04.30.

1600

1. Aviel Gasko, Woodrow Wilson, 4:43.04

2. Ajit Friedmann, Woodrow Wilson, 4:51.94

3. Will Wegener, Woodrow Wilson, 5:01.47.

3200

1. Ajit Friedmann, Woodrow Wilson, 10:29.22

2. Skylar Evans, Kimball, 10:36.84

3. Hayden Gaunt, Woodrow Wilson, 10:39.99.

110 OBSTÁCULOS

1. Danny Green, South Oak Cliff, 15:83

2. Terrence Reed, Molina, 16:50

3. Keilon Evans, Kimball, 16:86.

300 VALLAS

1. Danny Green, South Oak Cliff, 42.15

2. Kehinde Hopkins, Woodrow Wilson, 43.05

3. Jamel Toney-Black, Woodrow Wilson, 43,57.

RELÉ 4X100

1. Acantilado de South Oak (Keith Richard, Taylor Starling, Izale Williams, Rickey Evans)

2. Kimball, 42.19

3. Cresta de la colina, 42.49.

RELÉ 4X200

1. Kimball (Jerome Walker, Camrin Jackson, Jordan Martin, Daylan Booker), 1:27.31

2. Cresta de la colina, 1:26.36

3. W. T. White, 1:31.41.

RELÉ 4X400

1. Woodrow Wilson (Hudson Wooton, Wglen Rodríguez, Amarian Chávez, Jamion Nash), 3:28.06

2. Acantilado de Roble Sur, 3:33.76

3. Kimball, 3:37.25.

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Woodrow Wilson155

2. Kimball 148

3. WT White 119

4. Acantilado de roble del sur 94

5. Cresta de la colina 44

6. Atardecer 10

6. Molina 10

8. Adamson 1

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Hannah Berry, Hillcrest, 5-00

2. Sunny Crowell, Woodrow Wilson, 4-07

3. Amauri Jackson, Kimball, J4-07.

SALTO LARGO

1. Amauri Jackson, Kimball, 18-06.5

2. De'Asia King, WT White, 16-03.5

3. Stella Rogers, Woodrow Wilson, 15-07.75.

SALTO TRIPLE

1. Whitney Foster, WT White, 34-01.50

2. Sunny Crowell, Woodrow Wilson, 31-09.00

3. Karsen Shelby, 31-05.00.

DISCO

1. Tania Amos, South Oak Cliff, 124-11

2. Kayla Green, WT White, 113-01

3. Emily Graciano, Molina, 81-02.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Latiana Gipson, 37-03.00

2. Tania Amos, South Oak Cliff, 35-03.00

3. Kayden Riley, South Oak Cliff, 33-04.00.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Gwen Fife, Woodrow Wilson, 6-06-00.

100

1. Amauri Jackson, Kimball, 11,66

2. Fiona Harris, Woodrow Wilson, 12:36

3. Latiana Gipson, South Oak Cliff, 12:55.

200

1. Amauri Jackson, Kimball, 24,61

2. Fiona Harris, Woodrow Wilson, 26.03

3. Amiree Jones, South Oak Cliff, 26:36.

400

1. Victoria Myers, WT White, 1:00.43

2. Amiree Jones, South Oak Cliff, 1:03.62

3. Aanya Adams, Kimball, 1:04.96.

800

1. Mia Oliver, WT White, 2:32.07

2. April Martinez, WT White, 2:40.53

3. Amariah Cooley Peters, Kimball, 2:40.60.

1600

1. Amelia Favour, Woodrow Wilson, 5:40.16

2. Mia Oliver, WT White, 5:53.13

3. Juliana Molina, Kimball, 6:02.09.

3200

1. Amelia Favour, Woodrow Wilson, 12:20.88

2. Juliana Molina, Kimball, 13:14.61

3. Leah Serritos, Atardecer, 13:18.98.

100 OBSTÁCULOS

1. Leah Mosely, Woodrow Wilson, 17:40

2. Macy Meyer, Woodrow Wilson, 18:55

3. Saimaiya Wynn, Kimball, 19 de agosto.

300 VALLAS

1. Kenzie Clark, Woodrow Wilson, 49,99

2. Saimaiya Wynn, Kimball, 51.89

3. Macy Meyer, Woodrow Wilson, 54,29.

RELÉ 4X100

1. Kimball (Aanya Adams, Amauri Jackson, Ximena Garcia Chavez, Sue’voya Wynn), 48.95

2. Acantilado del roble del sur, 49.31

3. WT White, 49.49.

RELÉ 4X200

1. Hillcrest (Dimarrea Jackson, Sofiaenid Hernández, Hannah Berry, Kendaisha Griffin), 1:45.28

2. Kimball, 1:47.61

3. WT White, 1:50.51.

RELÉ 4X400

1. Kimball (Ximena García Chávez, Amariah Cooley Peters, Robbin Handy, Sariya Summerling), 4:27.41

2. Woodrow Wilson, 4:29.08

3. WT White, 4:31.11.

DISTRITO 13-5A

(en el estadio Lovejoy, Lucas)

13 y 14 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. McKinney Norte 219

2. Lucas Lovejoy 193

3. melisa 78

4. Greenville 61

5. Princeton 49

6. Denison 14

7. Sherman 4

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Colston Adamson, Lovejoy, 6-06

2. Xak Wylie, Greenville, 6-02

3. Christian Smallwood, McKinney Norte, 6-02.

SALTO LARGO

1. Colston Adamson, Lovejoy, 24-05.25

2. Daylan McCutcheon, Lovejoy, 22-00

3. Tonderai Mukahanana, McKinney Norte, 21-02.

SALTO TRIPLE

1. Colston Adamson, Lovejoy, 46-01

2. David Walker, McKinney Norte, 43-10

3. Christian Smallwood, McKinney Norte, 43-9.50.

DISCO

1. West Wilson, Lovejoy, 163-10

2. Nick Pérez, Lovejoy, 150-11

3. Trevor Goosby, Melissa, 137-8.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Trevor Goosby, Melissa, 52-4,

2. West Wilson, Lovejoy, 51-0

3. Josh Gapp, Lovejoy, 47-5.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Matthew Harber, McKinney Norte, 13-00

2. Lance Stubbs, Lovejoy, 12-06

3. Carson Brownlow, Lovejoy 12-00.

100

1. Korbin Hendrix, McKinney Norte, 10:60

2. Kameron Neal, Greenville, 10:71

3. Davion Jones, McKinney North, 10:73.

200

1. Kameron Neal, Greenville, 21:60

2. Taylor Briggs, McKinney Norte, 21.89

3. Kyler Moore, McKinney Norte, 22.06.

400

1. Dakalon Tyler, McKinney Norte, 49.77

2. Christoph Smallwood, McKinney Norte, 50.00

3. Kiethon Davis, McKinney Norte, 52.17.

800

1. Joe Bluestein, Lovejoy, 1:59.78

2. Ali Fawaz Fawaz, McKinney Norte, 2:00.26

3. Linda Jones, Princeton, 2:00.43.

1600

1. Caden Gary, Lovejoy, 4:19.57

2. Nick Yarad, Lovejoy, 4:20.19

3. William Carlson, Lovejoy, 4:20.36.

3200

1. William Carlson, Lovejoy, 9:22.74

2. Logan Tauch, Melissa, 9:28.26

3. Nick Yarad, Lovejoy, 9:28.87.

110 OBSTÁCULOS

1. David Walker, McKinney Norte, 14:29

2. Kameron Powell, McKinney Norte, 14:75

3. Randall Fannin, Princeton, 14:88.

300 VALLAS

1. David Walker, McKinney Norte, 37.94

2. Kameron Powell, McKinney Norte, 40.32

3. Tavio Smith-Colbert, McKinney North, 40,63.

RELÉ 4X100

1. Greenville (Xak Wylie, Daniel Rener, David Waller, Kameron Neal, 42,39)

2. Lovejoy, 42.85

3. Melisa, 43.10.

RELÉ 4X200

1. McKinney North (Emanue Crosby, Kyler Moore, Jayden Walker, Taylor Briggs), 1:27,93

2. Lovejoy, 1:29.89

3. Melissa, 1:32.49.

RELÉ 4X400

1. McKinney North (Chr Smallwood, Dakalon Tyler, Jayden Walker, David Walker), 3:24.01

2. Princeton, 3:28.61

3. Ama el gozo, 3:30.19.

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. McKinney Norte 197

2. Lucas Lovejoy 186

3. Princeton 64

4. Denison 63

5. Sherman 19

6. Greenville 16

7. melisa 13

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Terrayah McCoy, Princeton 5-2

2. Janiya Gardner, Greenville, 5-1

3. Kinley Lewis, Denison, 5-1.

SALTO LARGO

1. Ryhan Balous, McKinney Norte, 18-6.25

2. Jayda Williams, McKinney Norte, 17-5.75

3. Gabrielle McPherson, McKinney Norte, 17-4.

SALTO TRIPLE

1. Taylor Day, McKinney Norte, 37-2.75

2. Jayda Williams, McKinney Norte, 36-0.50

3. Ayanna Moore, McKinney Norte, 35-10.75.

DISCO

1. Alyssa Rhodes, Denison, 116-5

2. Isabella Drane, McKinney Norte, 110-9

3. Reygan Cantú, Denison, 103-2.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Guess de Jaliyah, Sherman, 34-10

2. Cebada Johnson, Lovejoy, 34-10

3. Alyssa Rhodes, Denison, 34-6.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Alexandra Harber, McKinney Norte, 12-0

2. Sarah Salsgiver, Lovejoy, 10-6

3. Lucy Schroeder, McKinney Norte, 10-6.

100

1. Leila Ngapout, Lovejoy, 11.64

2. Ryhan Balous, McKinney Norte, 11:75

3. Sucursal Kennedy, Melissa, 11.82.

200

1. Sucursal Kennedy, Melissa, 24.70

2. Ryhan Balous, McKinney Norte, 25.14

3. Gabrielle McPherson, McKinney Norte, 25:45.

400

1. Kailey Littlefield, Lovejoy, 56.14

2. Caitlin Coffie, McKinney Norte, 58.16

3. Mia Reaugh, Lovejoy, 58.25.

800

1. Kailey Littlefield, Lovejoy, 2:15.30

2. Amy Morefield, Lovejoy, 2:19.22

3. Campbell Lester, Lovejoy, 2:24.07.

1600

1. Kailey Littlefield, Lovejoy, 5:21.64

2. Sara Morefield, Lovejoy, 5:21.91

3. Camryn Benson, Lovejoy, 5:22.14.

3200

1. Amy Morefield, Lovejoy, 11:33.64

2. Sara Morefield, Lovejoy, 11:33.97

3. Camryn Benson, Lovejoy, 11:34.25.

100 OBSTÁCULOS

1. Alexandra Harber, McKinney Norte, 13,99

2. Jayda Williams, McKinney Norte, 15:32

3. Bella Maxson, Denison, 15:60.

300 VALLAS

1. Alexandra Harber, McKinney Norte, 44.46

2. Lauren Dollberry, Lovejoy, 45,39

3. Jayda Williams, McKinney Norte, 47.88.

RELÉ 4X100

1. Princeton (Teya Dixon, Jerl Williams, Kelly Nworka, Kaira Nworka), 47.01

2. McKinney Norte, 47.13

3. Lovejoy, 47.44.

RELÉ 4X200

1. McKinney North (Gab McPherson, Whitn Hickman, Hailey James, Corinn Watson), 1:41.30

2. Princeton, 1:42.34

3. Ama el gozo, 1:43.33.

RELÉ 4X400

1. Lovejoy (Bella Landrum, Cambr Patrick, Mia Reaugh, Amy Morefield), 3:54.37

2. McKinney Norte, 4:01.51

3. Princeton, 4:06.41.

DISTRITO 14-5A

12-13 DE ABRIL

(en Lancaster HS)

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Lancaster 127

2. Roble rojo 119

3. Crandall 100

4. Forney 87

5. Córcega 68

6. Enis 64

7. Terrell 50

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Marquel Hambric, Terrell, 6-06.00

2. Lawrence Williams, Córcega, 6-05.00

3. Davian Taylor, Ennis, 6-04.00.

SALTO LARGO

1. Rodney Malone, Roble Rojo, 22-06.25

2. Worrick Hicks de Grace, Ennis, 21-11.00

3. Marquel Hambric, Terrell, 21-10.00.

SALTO TRIPLE

1. Worrick Hicks de Grace, Ennis, 44_08.50

2. La’Zaria Bethany, Lancaster, 36-09.75

3. Braela Sargent, Lancster, 35-11.50.

DISCO

1. Heath Cernor, Ennis, 172-00

2. Lonnie Collins, Ennis, 161-00

3. Sean Lee, Terrell, 146-02.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Sean Lee, Terrell, 50-01.50

2. Heath Vernor, Ennis, 49-04.75

3. Lonnie Collins, Ennis, 47-00-50.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Thomas Scheirman, Crandall, 14-00.00

2. Mateo Beauregard, Forney, 13-06.00

3. James Koller, Crandall, 9-06.00.

100

1. Brayden Robinson, roble rojo, 10:45

2. Corian Gipson, Lancaster, 10,63

3. Rodney Malone, roble rojo, 10.72.

200

1. Cameron Cleveland, roble rojo, 21.43

2. Ben Perín, Forney, 22.18

3. Kyson Brown, Lancaster, 22:33.

400

1. Caleb Atkinson, roble rojo, 48,86

2. Franklin Pérez, Lancaster, 49.50

3. Yahaan Mungroo, Lancaster, 50.51.

800

1. Luke Moffitt, Crandall, 1:56.29

2. Franklin Pérez, Lancaster, 2:00.74

3. Caleb Morgan, Lancaster, 2:05.06.

1600

1. Ben White, Forney, 4:46.13

2. Mayor Mcgill, Forney, 4:47.63

3. Walker Cox, Crandall, 4:48.48.

3200

1. Caden Floyd, Crandall, 10:05.05

2. Mayor Megill, Forney, 10:19.73

3. Ben White, Forney, 10:21.70.

110 OBSTÁCULOS

1. Ja'Shaun Lloyd, Córcega, 14:57

2. Ahmad Rhodes, Terrell, 14,88

3. Emmanuel Choice, Lancaster, 15/06.

300 VALLAS

1. Ja'Shaun Lloyd, Córcega, 39.12

2. Deondre Bowman, Crandall, 40.38

3. Emmanuel Choice, Lancaster, 40.53.

RELÉ 4X100

1. Roble rojo (Durrell Collins, Cameron Cleveland, Brayden Robinson, Dior Gammon), 40,73

2. Lancaster, 40,91

3.Forney, 41,98.

RELÉ 4X200

1. Roble rojo (Cameron Cleveland, Durrell Collins, Brayden Robinson, Dior Gammon), 1:25.44

2. Lancaster, 1:26.31

3. Crandall, 1:28.57.

RELÉ 4X400

1. Lancaster (Franklin Pérez, Victor Lincoln, Daylin Jordan, Yahaan Mungroo), 3:21.65

2. Roble rojo, 3:23.14

3. Crandall, 3:27.22.

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Lancaster 239

2. Crandall 107

3. Forney 90

4. Roble rojo 76

5. Córcega 49

6. Terrell 47

7. Enis 10

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Pozo Tatum, Crandall, 5-03.00

2. Gabrielle Hairston, Lancaster, 5-00.00

3. Sabana Barnes, Lancaster, 4-10.00.

SALTO LARGO

1. Zaria Jones, Roble Rojo, 17-11.75

2. Colina Jamayia, Lancaster, 17:05:50

3. Lazariah Bethany, Lancaster, 17-05.25.

SALTO TRIPLE

1. Nakendal Simmons, Crandall, 37-01.00

2. Lazariah Betania, Lancaster, 36-09.75

3. Braela Sargent, Lancaster, 35-11.50.

DISCO

1. Brooklyn Lawrenson, Forney, 119-07

2. Che'Merian, Richmond, Terrell, 115-00

3. Danyale Hubbard, Terrell, 112-10.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Deserae Charles, Forney, 41-02.00

2. Kayla Roberts-Day, Red Oak, 39-05.50

3. Hannah Omosigho, Crandall, 37-06.25.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Felicity Lyons, Crandall, 8-06.00

2. Verano Weber, Ennis, 8-00.00

3. Noelle Dilla, Forney, 7-06.00.

100

1. Addison Strickland, Lancaster, 11:96

2. Je'Mela Harris, Crandall, 12:23

3. Milán Lathan, Lancaster, 26.12.

200

1. Samiyah Miller, Lancaster, 24.97

2. Leeaira Williams, Lancaster, 24,97

3. Measha Rhinehart, Córcega, 25.17.

400

1. Kelaiah Daniyan, Lancaster, 54.82

2. Jazmine Newsome, Córcega, 58.16

3. Lazariah Bethany, Lancaster, 59.81.

800

1. Rayvn Woodson, Lancaster, 2:27.96

2. Sabana Barnes, Lancaster, 2:29.40

3. Robyn Woodson, Lancaster, 2:29.53.

1600

1. Reyna Vargas, Crandall, 5:33.86

2. Jane Salgado, Forney, 5:37.50

3. Leslie Brooke Cooksy, Forney, 5:47.94.

3200

1. Jane Salgado, Forney, 11:44.08

2. Reyna Vargas, Crandall, 12:26.62

3. Leslie Brooke Cooksy, Forney, 13:04.82.

100 OBSTÁCULOS

1. Zaria Jones, roble rojo, 14.83

2. Sanyia Persley, Lancaster, 14:95

3. Colina Jamayia, Lancaster, 15:30.

300 VALLAS

1. Kialia Claiborne, Lancaster, 44.13

2. Juez Armstrong, Lancaster, 47.23

3. Kailey Kinkade, Córcega, 47.46

RELÉ 4X100

1. Lancaster (Addison Stricklin, Leeaira Williams, Kelaiah Daniyan, Saniyah Miller), 45.88

2. Roble rojo, 48.07

3.Forney, 49,96.

RELÉ 4X200

1. Lancaster (Addison Stricklin, Saniyah Miller, Leeaira Williams, Milan Lathan), 1:37.82

2. Terrell, 1:42.95

3. Córcega, 1:44.59.

RELÉ 4X400

1. Lancaster (Kelaiah Daniyan, Kialia Claiborne, La'zariah Bethany, Sarai James), 3:55.64

2. Roble rojo, 3:57.45

3. Terrell, 4:05.50.

DISTRITO 9-4A

(en el estadio Clark, Fort Worth)

11-13 de abril

NIÑOS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Foy Ellis, FW Western Hills, 5-10

2. Mesías Miller, FW Eastern Hills, 5-10

3. Mason McWilliams, FW Benbrook, 5-6

SALTO LARGO

1. Donovan Sinegal, FW Benbrook, 21-4.75

2. Foy Ellis, FW Western Hills, 19-3.75

3. D'nyem Bell, FW Dunbar, 19-1.75

SALTO TRIPLE

1. Antonio Johnson, FW Benbrook, 42-6.25

2. Devin Gardner, FW Eastern Hills, 41-10

3. Mesías Miller, FW Eastern Hills, 40-3

DISCO

1. K'heaven Johnson, FW Western Hills, 116-6

2. Christian Gleason, FW Benbrook, 108-2

3. Dalyn Stewart, FW Carter-Riverside, 101-0.5

LANZAMIENTO DE PESO

1. K'heaven Johnson, FW Western Hills, 45-6

2. Joven X'zavion, FW Western Hills, 38-8.75

3. Adrián Cárdenas, FW Benbrook, 38-5.25

SALTO CON PÉRTIGA

1. Landry Wilkinson, FW Benbrook, 12-0

2. Dalyn Stewart, FW Carter-Riverside, 8-0

3. Robert Rodríguez, FW Carter-Riverside, 7-0

3200

1. Angel Sanchez, FW Día. Hill-Jarvis, 11:17.22

2. Benjamin Prince, FW Western Hills, 11:40.53

3. Hudson Felker, FW Benbrook, 11:56.18

CHICAS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Kalani Lawson, FW Dunbar, 4-7

2. Zoe Frater, F. W. Benbrook, 4-6

3. Mackenzie Turner, FW Dunbar, 4-6

SALTO LARGO

1. Kalani Lawson, FW Dunbar, 18-5.5

2. Trini Braziel Davis, FW Dunbar, 17-10

3. Kira Cleveland, FW Benbrook, 15-8.75

SALTO TRIPLE

1. Jayla Dávila, FW Benbrook, 33-10.25

2. Mayordomo ventoso, FW Benbrook, 33-6.75

3. Cristiana Walker, FW Benbrook, 32-6

DISCO

1. Peggy Carr, FW YWLA, 110-10

2. Nicole Thomas, FW Benbrook, 86-11

3. Sharon M’Pinda, FW Benbrook, 84-5

LANZAMIENTO DE PESO

1. Peggy Carr, FW YWLA, 36-6.25

2. Abby Moilan, FW Western Hills, 35-7.25

3. Verónica Mitchell, FW YWLA, 30-6.25

3200

1. Carley Couch, FW Benbrook, 12:21.10

2. Bella Aranda, FW Benbrook, 13:37.27

3. Kourtney Brown, FW Benbrook, 14:37.62

DISTRITO 10-4A

(en el estadio Mustang, Waxahachie)

10-12 de abril

NIÑOS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO TRIPLE

1. Lance Sansom, Alvarado, 41-10.75

2. Jaylen Webb, Kennedale, 41-5

3. Cárdea Collier, Alvarado, 41-1

DISCO

1. Booz Utu, Kennedale, 124-11

2. Kaden Sundheim, Godley, 124-0

3. Alex Durán, Godley, 120-4

SALTO CON PÉRTIGA

1. Zeth McGough, Kennedale, 12-6

2. Bryson Brodin, Ferris, 11-6

3. Jacob Mitchell, Kennedale, J11-6

3200

1. Justin Walker, Kennedale, 10:18.85

2. John Hawkins, Life Waxahachie, 10:24.33

3. Joseph Helm, Vida Waxahachie, 10:35.13

CHICAS

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO TRIPLE

1. Arianna Jefferson, Ferris, 39-3,50

2. Jazmín Pullins, Life Waxahachie, 36-2.50

3. Chaunacey Hammond, Alvarado, 36-1.75

DISCO

1. Eniyah Birdow, Kennedale, 117-0

2. Emily García, Ferris, 105-6

3. Riley Tanley, Godley, 96-0

SALTO CON PÉRTIGA

1.Jessi Willingham, Kennedale 9-0

2. Septiembre Crum, Venus 8-6

3. Madelyn Houston, Life Waxahachie J8-6

3200

1. Stephanie Favela, Godley, 12:19.37

2. Charzell Williams, Life Waxahachie, 12:24.01

3. Sadey Hughey, Godley, 12:58.04

DISTRITO 11-4A

(en la preparatoria Aubrey)

5-6 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Aubrey, 233

2. Ana, 164

3. Celina, 100

4. Van Alstyne, 68

5. Frisco Pantera Creek, 30

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Jonathan Brown, Ana, 6-6

2. Cyrus Mahan, Van Alstyne, 6-4

3. Ruben Rivera, Celina, 6-2

SALTO LARGO

1. Cyrus Mahan, Van Alstyne, 21-0.50

2. Zatavious Ross, Aubrey, 20-11

3. Kadarrius Hearn, Aubrey, 20-7.25

SALTO TRIPLE

1. Zatavious Ross, Aubrey, 42-9.25

2. Tensión Everson, Aubrey, 42-3

3. Tyler Brown, Aubrey, 42-0.50

DISCO

1. Cooper Mosier, Ana, 134-9

2. Adén Galindo, Aubrey, 133-4

3. Trae Hollins, Celina, 131-4

LANZAMIENTO DE PESO

1. Cooper Mosier, Ana, 51-0

2. Nathan Nickerson, Ana, 50-6

3. Jett Reunión, Aubrey, 49-9

SALTO CON PÉRTIGA

1. Shane McCaslin, Van Alstyne, 11-6

2. Randall Szostek, Aubrey, 9-6

3. Clark Stewart, Aubrey, 9-6

100

1. Piernas Dubar, Anna, 10.73

2. Braylon Colgrove, Aubrey, 10.88

3. Thompson, Aubrey, 10.94

200

1. Tyler Brown, Aubrey, 21.66

2. Kai Bagley, Aubrey, 22:21

3. Maddox McCoy, Celina, 22:36

400

1. Spencer Powell, Van Alstyne, 49,96

2. Landon Martino, Aubrey, 50.33

3. Josten Watkins, Celina, 50.58

800

1. Landon Martino, Aubrey, 1:58.24

2. Spencer Powell, Van Alstyne, 1:58.93

3. Kenny Bibb, Ana, 1:59,34

1600

1. Kenny Bibb, Anna, 4:33.33

2. Brayden Murphy, Aubrey, 4:38.37

3. Seth Rugg, Frisco Panther Creek, 4:46.81

3200

1. Kenny Bibb, Anna, 10:02.30

2. Brayden Murphy, Aubrey, 10:04.66

3. Bryce Denton, Ana, 10:20.56

110 OBSTÁCULOS

1. Jay Jackson, Anna, 14.85

2. Tyler Vincent, Celina, 15:34

3. Michael Hinckley, Ana, 15,66

300 VALLAS

1. Ryan McMeen, Aubrey, 37.84

2. Tyler Vincent, Celina, 40.58

3. Michael Hinckley, Ana, 41,58

4x100 RELÉ

1. Aubrey, 42.11

2. Ana, 43,26

3. Celina, 43,35

4x200 RELÉ

1. Aubrey, 1:29.75

2. Ana, 1:30.16

3. Celina, 1:31.57

4x400 RELÉ

1. Aubrey, 3:21.02

2. Celina 3:25.01

3. Van Alstyne, 3:29.70

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Celina, 246

2. Frisco Pantera Creek, 140

3. Ana, 110

4. Aubrey, 58 años

5. Carrollton Ranchview, 34

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Falyn Lott, Frisco Panther Creek, 5-4

2. Jade Stephens, Anna, 5-0

3. Journie Jones, Aubrey, 4-10

SALTO LARGO

1. Falyn Lott, Frisco Pantera Creek, 18-8.50

2. Hannah Forde, Frisco Panther Creek, 17-4

3. Kelli Totman, Celina, 16-0

SALTO TRIPLE

1. Hannah Forde, Frisco Panther Creek, 36-6

2. Grace Pritchard, Celina, 35-6,50

3. Makayla Robinson, Ana, 35-4,75

DISCO

1. Emma Berry, Celina, 113-3

2. Ruth Eyanagho, Frisco Panther Creek, 97-6

3. Valajah Jackson, Ana, 94-7

LANZAMIENTO DE PESO

1. Ruth Eyanagho, Frisco Panther Creek, 34-4

2. Valerie Ndofor, Anna, 32-5

3. Marley Curry, Ana, 32-3

SALTO CON PÉRTIGA

1. Kelli Totman, Celina, 9-3

2. Hannah Buller, Celina, 8-6

100

1. Taylor Cole, Frisco Panther Creek, 12:65

2. Kelli Totman, Celina, 12:90

3. Alexis Simpson, Carrollton Ranchview, 12:95

200

1.Kennedy Puente, Celina, 26,79

2. Ryan McCoy, Celina, 26,84

3. Shazia Spencer, Anna, 27.06

400

1. Alexis Tuite, Celina, 1:01.94

2. IV Jackson, Anna, 1:02.98

3. Ava Samuel, Celina, 1:03.17

800

1. Alexis Frick, Celina, 2:22.90

2. Alexia Garza, Carrollton Ranchview, 2:24.50

3. Claire Bibb, Ana, 2:25.17

1600

1. Alexis Frick, Celina, 5:17.13

2. Arden Cryer, Celina, 5:27.59

3. Aimee Clarke, Celina, 5:33.29

3200

1. Alexis Frick, Celina, 11:28.18

2. Aimee Clarke, Celina, 11:50.84

3. Mckayla Schmitt, Celina, 12:09.65

100 OBSTÁCULOS

1. Falyn Lott, Frisco Panther Creek, 14:67

2. Lexi Simmonds, Celina, 15:47

3. Grace Pritchard, Celina, 15:65

300 VALLAS

1. Falyn Lott, Frisco Pantera Creek, 43.46

2. Lexi Simmonds, Celina, 47.05

3. María Maldonado, Aubrey, 47.31

4x100 RELÉ

1. Frisco Pantera Creek, 49.63

2. Celina, 49,94

3. Ana, 52.10

4x200 RELÉ

1. Frisco Pantera Creek, 1: 49.02

2. Celina, 1:49.50

3. Aubrey, 1:50.41

4x400 RELÉ

1. Celina, 4:11.37

2. Ana, 4:20.86

3. Aubrey, 4:23.06

DISTRITO 12-4A

(en el estadio Mustang, Waxahachie)

Abril 8

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Colinas del norte de Irving, 108

2. Preparatoria Hampton, 83

3. Cumbre de Arlington, 76

4. Familia de fe, 40

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO LARGO

1. Kevin Cato, Arl. Cumbre, 20-0.25

2. Barrington Buchanan, Arl. Cumbre, 19-2.50

3. Mark Masenda, Arl. Cumbre, 15-0

DISCO

1. Abanish Khadka, Irv. colinas del norte, 50-5

LANZAMIENTO DE PESO

1. Abanish Khadka, Irv. colinas del norte, 30-3

100

1. Kameron Brown, Arl. Cumbre, 11.82

2. Kevin Cato, Arl. Cumbre, 11.92

3. Kenahdi Inglés, Hampton Prep, 11.92

200

1. Kevin Cato, Arl. Cumbre, 24.11

2. Kameron Brown, Arl. Cumbre, 24.27

3. Mezclilla Jones, Hampton Prep, 24.44

400

1. Azyan Johnson, preparatoria Hampton, 53.59

2. Denim Jones, preparatoria Hampton, 54.13

3. Emmanuel Dixon, preparatoria Hampton, 58.85

800

1. Barrington Buchanan, Arl. Cumbre, 2:10.77

2. Javier Urias, Familia de Fe, 2:18.86

3. Marc McCann-Moody, preparatoria Hampton, 2:20.27

1600

1. Tanush Krishnam, Irv. Colinas del Norte, 6:20.16

2. Kadima Greenwood, Irv. Colinas del Norte, 7:09.38

3200

1. Tanush Krishnam, Irv. Colinas del Norte, 14:41.51

110 OBSTÁCULOS

1. Andrew Momanyi, Irv. Colinas del Norte, 21.28

4x100 RELÉ

1. Hampton Prep (Kenahdi English, Azyan Johnson, Emmanuel Dixon, Denim Jones), 46.51

2. Irv. Colinas del Norte, 46.57

3. Familia de Fe, 48.99

4x200 RELÉ

1. Irv. North Hills, (Pablo Martínez, Andrew Momanyi, Daniel Szeglet, Chris Stewart), 1:40.92

2. Familia de fe, 1:43.25

4x400 RELÉ

1. Hampton Prep (Marc McCann-Moody, Azyan Johnson, Davyn Gaut, Emmanuel Dixon), 3:55.27

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Preparatoria Hampton, 138

2. Familia de fe, 59

3. Cumbre de Arlington, 37

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO LARGO

1. Sofiat Bakare, Arl. Cumbre, 14-3.75

DISCO

1. Ayanna Busby, Preparatoria Hampton, 74-9

LANZAMIENTO DE PESO

1. Ayanna Busby, preparatoria Hampton, 30-3

2. Mykala Williams, preparatoria Hampton, 19-2.75

100

1. Sofiat Bakare, Arl. Cumbre, 12.82

2. Raniyah Brown, preparatoria Hampton, 13:41

3. Aryana Mitchell, preparatoria Hampton, 13.71

200

1. Sofiat Bakare, Arl. Cumbre, 26.78

2. Faith Curtis, Familia de fe, 27,92

3. Raniyah Brown, preparatoria Hampton, 28.84

400

1. Nadia Buckner, preparatoria Hampton, 65.14

2. Tiyona Davis, preparatoria Hampton, 65.73

3. Kenaniah Ross, preparatoria Hampton, 69.17

800

1. Azalia Johnson, preparatoria Hampton, 2:40.31

2. Chyanne Askew, Familia de fe, 3:00.24

4x100 RELÉ

1. Hampton Prep (Aryana Mitchell, Nadia Buckner, Azalia Johnson, Kenaniah Ross), 51.97

2. Familia de fe, 54.64

4x200 RELÉ

1. Familia Faith (Aniyah Clarriett, Faith Curtis, Danielle Newson, Nyah Morgan), 1:54.69

2. Preparatoria Hampton, 1:56.06

4x400 RELÉ

1. Hampton Prep (Kenaniah Ross, Nadia Buckner, Tiyona Davis, Azalia Johnson), 4:29.42

REUNIÓN DEL DISTRITO 13-4A

10-11 de abril RESULTADOS FINALES

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Lincoln, 153

2. Wilmer-Hutchins, 121

3. Carretero, 118

4. Norte de Dallas, 108

5.Roosevelt, 64

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Roy Hughes, Lincoln, 5-8

2. Jamel Hardy, Lincoln, 5-6

3. Ka'marion Ellis, norte de Dallas, 5-4

SALTO LARGO

1. Michael Blaylock, Wilmer-Hutchins, 20-10:25

2. Jamel Hardy, Lincoln, 19-9.50

3. Kaleb Garrett, Wilmer-Hutchins, 19-7.75

SALTO TRIPLE

1. Cámaras Jemelh, Carter, 40-10

2. Nikorian Johnson, Carter, 39-9

3. Darius Glenn, Pinkston, 39-7

DISCO

1. John Milner-Jones, norte de Dallas, 121-6

2. Joseph Luwaymi, Norte de Dallas, 108-10

3. Mohamed Kosh, norte de Dallas, 104-5

LANZAMIENTO DE PESO

1. John Milner-Jones, Norte de Dallas, 48-0

2. Joseph Luwaymi, norte de Dallas, 43-1

3. Malaquías Alex Fields, Wilmer-Hutchins, 41-4

100

1. Byron Eaton, Lincoln, 10,96

2. Michael Burks, Roosevelt, 11:25

3. Nikorian Johnson, Carter, 11:45

200

1. Nikorian Johnson, Carter, 22.41

2. Trevionce Kelley, Wilmer-Hutchins, 22.48

3. Perry Coleman, Norte de Dallas, 22.92

400

1. Caleb Gurnell, Roosevelt, 49.36

2. Toro Maravión, Lincoln, 51.07

3. Mekhi Johnson, Norte de Dallas, 53.34

800

1. Jaden Cole, Lincoln, 2:03.07

2. Brayden Brown, Wilmer-Hutchins, 2:04.56

3. JaMehl Chambers, Carter, 2:11.94

1600

1. Arthur Fulce, Lincoln, 5:17.32

2. Kaleab Haileselas, norte de Dallas, 5:18.64

3. Abner Cartagena, Pinkston, 5:19.68

3200

1. Kaleab Haileselas, norte de Dallas, 11:41.14

2. Jeremías Simón, Carter, 12:15.46

3. Francisco Charcas, North Dallas, 12:33.29

110 OBSTÁCULOS

1. Roy Hughes, Lincoln, 16.08

2. Cámaras Jemelh, Carter, 16.09

3. Melvin Wright, Carter, 16:70

300 VALLAS

1. Cámaras Jemelh, Carter, 41.84

2. Leslie Tippens, Wilmer-Hutch 43.08

3. Austin Songa, Carter, 44.75

4x100 RELÉ

1. Lincoln (Byron Eaton, Jamel Hardy, Roy Hughes, Martavion Bull), 42,40

2.Roosevelt 43.02

3. Wilmer-Hutchins 43.04

4x200 RELÉ

1. Lincoln (Korrdrick Johnson, Byron Eaton, Cameron Cooper, Jamel Hardy), 1:28.37

2. Wilmer-Hutchins 1:29.35

3. Roosevelt 1:29.82

4x400 RELÉ

1. Lincoln (Martavion Bull, Jaden Cole, Korrdrick Johnson, Jamel Hardy), 3:29.83

2. Wilmer-Hutchins 3:32.42

3. Roosevelt 3:38.07

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Carretero, 217

2. Lincoln, 162

3. Pinkston, 65 años

4. Wilmer-Hutchins, 61

5. Norte de Dallas, 46

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Francine Carla, Lincoln, 4-8

2. Chris Ray, Carter, 4-6

3. Kyndall Green, Lincoln, 4-0

SALTO LARGO

1. Mina de jazz Vickers, Pinkston, 16-10

2. Jadia Slack, Carter, 16-5

3. Destino Kelley, Carter, 15-8

SALTO TRIPLE

1. Mallory Wallace, Carter, 34-3

2. Zimaya Propes, Lincoln, 33-0

3. Ra'Khia Isaac McGee, Carter, 30-6

LANZAMIENTO DE PESO

1. Kaidence Leason-Vorties, Carter, 35-4

2. Francine Carla, Lincoln, 34-1

3. Kayla Vasher, Lincoln, 32-9

DISCO

1. Francine Carla, Lincoln, 96-7

2. Kaidence Leason-Vorties, Carter, 93-4

3. LaZaria Taylor, Lincoln, 85-1

100

1. Kennedy DeHorney, Carter, 12.19

2T. Accesorios eternos, Lincoln, 12.63

2T. Vickers Jazzmine, Pinkston, 12.63

200

1. Kennedy DeHorney, Carter, 24,92

2. Jadia Slack, Carter, 25,74

3. Christasia Jones, Pinkston, 26:05

400

1. Ja'Niya Colbert, Lincoln, 58.39

2. Byrion Patton, norte de Dallas, 58.94

3. Zaria Gates, Carter, 1:01.08

800

1. Byrion Patton, norte de Dallas, 2:24.74

2. Zaria Gates, Carter, 2:33.28

3. Samarea Womack, Lincoln, 2:44.62

1600

1. Lailah Conner, Carter, 6:30.74

2. Mariah Powell, Wilmer-Hutchins, 6:33.77

3. Liliana Tapia, Wilmer-Hutchins, 6:42.05

3200

1. Cassandra Rojo, norte de Dallas, 15:34.33

2. Mirian Lopez, North Dallas, 15:46.47

3. Hajelica Jones, Lincoln, 16:23.72

100 OBSTÁCULOS

1. Viniendo a Jefferson, Carter, 16.27

2. Brooke Willie, Carter, 17:55

3. LaZaria Taylor, Lincoln, 17.64

300 VALLAS

1. Brooke Willie, Carter, 48.83

2. Dezaria Randle, Lincoln, 50,78

3. Sarya Williams, Norte de Dallas, 51.88

4x100 RELÉ

1. Pinkston (Vickers Jazzmine, Christasia Jones, Amora Morris, Tekevia Jones), 47,83

2. Carretero 47.85

3Lincoln48.57

4x200 RELÉ

1. Carter (Jadia Slack, Tanaiya Silmon, ZaKarya Smith, Ra'Khia Isaac McGee), 1:42.55

2. Pinkston 1:43.94

3. Lincoln 1: 44.67

4x400 RELÉ

1. Lincoln (Ja'Niya Colbert, Kiara Miles, Roxxi Sutton, Samarea Womack), 4:12.74

2. Carter 4:21.52

3. Wilmer-Hutchins 4:38.57

DISTRITO 14-4A

(en Sunnyvale)

12 y 13 de abril

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Valle soleado 207

2. Kaufmann 166

3. Punto de testamentos 95

4. Molinos Caddo 85

5. Comunidad de Nevada 31

6. Farmersville 17

6. Quinlan Ford 17

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Cameron Greene, Wills Point, 6-4

2. Carson Herron, Caddo Mills, 6-2

3. Jae'Lon Mckinney, Sunnyvale, 6-2.

SALTO LARGO

1. Olaoluwa Oyekanmi, Sunnyvale, 21-2

2. Robert Teazock, Sunnyvale, 20-10:50

3. Dauntae Pearson, Farmersville, 20-9.50.

SALTO TRIPLE

1. Ethan Tanck, Sunnyvale, 45-0.25

2. Cade Andrews, Sunnyvale, 44-2

3. Joseph Rolland, Wills Point, 42-2.75.

DISCO

1. Nate Burleson, Sunnyvale, 142-1

2. Will Bowers, Kaufman, 136-8

3. Lucas Taylor, Sunnyvale, 135-4.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Lance Akins, Sunnyvale, 44-0

2. Garron Kinney, Kaufman, 43-5.50

3. Kasen Ramírez, Kaufman, 42-5.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Carson Herron, Molinos Caddo, 12-6

2. Sheldon Taylor, Wills Point, 12-0

3. Logan Wight, Comunidad de Nevada, 11-6.

100

1. Gunnar Bryant, Sunnyvale, 10.82

2. Ugochukwu Onungwa, Sunnyvale, 11:15

2. Evan Johnson, Sunnyvale 11:15.

200

1. Gunnar Bryant, Sunnyvale, 22:42

2. Sheldon Adams, Comunidad de Nevada, 22.73

3. Jeremías Brown, Kaufman, 22.84.

400

1. Sebastian King, Wills Point, 51.10

2. Nehemías Vadakekut, Sunnyvale, 53.13

3. William Bennett, Caddo Mills, 53.15.

800

1. Pierce Drake, Kaufman, 2:02.67

2. Edwin Rivera, Kaufman, 2:05.52

3. Edward Rivera, Kaufman, 2:09.50.

1600

1 Beau Thompson 10 Kaufman 4:37.88

2. Edwin Rivera, Kaufman, 4:40.36

3. Pierce Drake, Kaufman, 4:40.48.

3200

1. Beau Thompson, Kaufman, 10:05.68

2. Eli Murrillo, Quinlan Ford, 10:10.61

3. Tyrus Cowan, Sunnyvale, 10:20.02.

110 OBSTÁCULOS

1. Mitch Jamison, Caddo Mills, 15,97

2. Connor Davis, Kaufman, 16.11

3. Carson Gardner, Sunnyvale, 16/13.

300 VALLAS

1. Garret Potter, Kaufman, 41.13

2. Marquivian Jones, Wills Point, 41,54

3. Carson Gardner, Sunnyvale, 41.59.

RELÉ 4X100

1. Sunnyvale, 42.59

2. Kaufmann, 43.03

3. Punto Wills, 44.18.

RELÉ 4X200

1. Valle soleado, 1:30.69

2. Molinos Caddo, 1:32.61

3. Kaufmann, 1:32.73.

RELÉ 4X400

1. Punto Wills, 3:32.33

2. Molinos Caddo, 3:32.34

3. Kaufman, 3:33.54.

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Kaufmann 198

2. Valle soleado 163

3. Farmersville107

4. Punto de testamentos 71

5. Comunidad de Nevada 50

6. Quinlan Ford 16

7. Molinos Caddo 11

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO ALTO

1. Chiora Enyinna, Sunnyvale, 5-2

2. Zariahya Coy, Kaufman, 5-0

3. Kira Bowman, comunidad de Nevada, 5-0.

SALTO LARGO

1. Frances Dickerson, Farmersville, 17-2

2. Emma Tindall, Sunnyvale, 16-11:50

3. Alex Burch, Quinlan Ford, 16-8.

SALTO TRIPLE

1. Chiora Enyinna, Sunnyvale, 37-1

2. Keira Drake, Kaufman, 35-6

3. Aubre’yona Prox, Kaufman, 34-1,50.

DISCO

1. Hillary McMahan, Sunnyvale, 96-9

2. Alexis Smith, Wills Point, 94-9

3. Madelyn Kinney, Kaufman, 94-2.

LANZAMIENTO DE PESO

1. Melocotón Blakely, Sunnyvale, 37-6

2. Destino Arinze, Sunnyvale, 35-10.25

3. Madelyn Kinney, Kaufman, 34-3.

SALTO CON PÉRTIGA

1. Emma Tindall, Sunnyvale, 13-0

2. Kira Bowman, Comunidad de Nevada, 10-6

3. Brady Navaja, Sunnyvale, 8-0.

100

1. Kayla Jones, Wills Point, 12.11

2. Alauna Booker, comunidad de Nevada, 12:42

3. Emma Tindall, Sunnyvale, 12.77.

200

1. Alauna Booker, Comunidad de Nevada, 25.94

2. Baylee Valliant, Farmersville, 26.06

3. Katelynn Sloan, Sunnyvale, 26.62.

400

1. Chiora Enyinna, Sunnyvale, 58.23

2. Sophia Lee, Kaufman, 1:00.12

3. Aubrey Varner, Farmersville, 1:00.82.

800

1. Aubrey Varner, Farmersville, 2:20.39

2. Sophia Lee, Kaufman, 2:21.17

3. Katharine Elzner, Kaufman, 2:26.94.

1600

1. Kathryn Tucker, Kaufman, 5:19.56

2. Madison Thurston, Kaufman, 5:37.39

3. Bárbara Ruiz, Kaufman, 5:37.67.

3200

1. Kathryn Tucker, Kaufman, 11:03.35

2. Madison Thurston, Kaufman, 12:19.13

3. Bárbara Ruiz, Kaufman, 12:22.95.

100 OBSTÁCULOS

1. Keira Drake, Kaufman, 15:18

2. Kenna Conner, Wills Point, 16:02

3. Alizae Wren, Kaufman, 16:34.

300 VALLAS

1. Frances Dickerson, Farmersville, 44,97

2. Keira Drake, Kaufman, 46.42

3. Garrah Prox, Kaufman, 48.53.

RELÉ 4X100

1. Sunnyvale, 48.70

2. Punto Wills, 49.63.

3. Kaufmann, 51.06.

RELÉ 4X200

1. Valle soleado, 1:45.05

2. Farmersville, 1:48.20

3. Kaufmann, 1:49.33.

RELÉ 4X400

1. Farmersville, 4:06.54

2. Wills Point, 4:07.74

3. Kaufman, 4:07.84.

CAMPEONATOS DEL DISTRITO 12-4A

(en Waxahachie)

Abril 8

NIÑOS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Colinas del norte de Irving, 108

2. Preparatoria Hampton, 83

3. Cumbre de Arlington, 76

4. Familia de fe, 40

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO LARGO

1. Kevin Cato, Arl. Cumbre, 20-0.25

2. Barrington Buchanan, Arl. Cumbre, 19-2.50

3. Mark Masenda, Arl. Cumbre, 15-0

DISCO

1. Abanish Khadka, Irv. colinas del norte, 50-5

LANZAMIENTO DE PESO

1. Abanish Khadka, Irv. colinas del norte, 30-3

100

1. Kameron Brown, Arl. Cumbre, 11.82

2. Kevin Cato, Arl. Cumbre, 11.92

3. Kenahdi Inglés, Hampton Prep, 11.92

200

1. Kevin Cato, Arl. Cumbre, 24.11

2. Kameron Brown, Arl. Cumbre, 24.27

3. Mezclilla Jones, Hampton Prep, 24.44

400

1. Azyan Johnson, preparatoria Hampton, 53.59

2. Denim Jones, preparatoria Hampton, 54.13

3. Emmanuel Dixon, preparatoria Hampton, 58.85

800

1. Barrington Buchanan, Arl. Cumbre, 2:10.77

2. Javier Urias, Familia de Fe, 2:18.86

3. Marc McCann-Moody, preparatoria Hampton, 2:20.27

1600

1. Tanush Krishnam, Irv. Colinas del Norte, 6:20.16

2. Kadima Greenwood, Irv. Colinas del Norte, 7:09.38

3200

1. Tanush Krishnam, Irv. Colinas del Norte, 14:41.51

110 OBSTÁCULOS

1. Andrew Momanyi, Irv. Colinas del Norte, 21.28

4x100 RELÉ

1. Hampton Prep (Kenahdi English, Azyan Johnson, Emmanuel Dixon, Denim Jones), 46.51

2. Irv. Colinas del Norte, 46.57 3. Familia de Fe, 48.99

4x200 RELÉ

1. Irv. North Hills (Pablo Martínez, Andrew Momanyi, Daniel Szeglet, Chris Stewart), 1:40.92

2. Familia de fe, 1:43.25

4x400 RELÉ

1. Hampton Prep (Marc McCann-Moody, Azyan Johnson, Davyn Gaut, Emmanuel Dixon), 3:55.27

CHICAS

POSICIONES DEL EQUIPO

1. Preparatoria Hampton, 138

2. Familia de fe, 59

3. Cumbre de Arlington, 37

RESULTADOS INDIVIDUALES

SALTO LARGO

1. Sofiat Bakare, Arl. Cumbre, 14-3.75

DISCO

1. Ayanna Busby, Preparatoria Hampton, 74-9

LANZAMIENTO DE PESO

1. Ayanna Busby, preparatoria Hampton, 30-3

2. Mykala Williams, preparatoria Hampton, 19-2.75

100

1. Sofiat Bakare, Arl. Cumbre, 12.82

2. Raniyah Brown, preparatoria Hampton, 13:41

3. Aryana Mitchell, preparatoria Hampton, 13.71

200

1. Sofiat Bakare, Arl. Cumbre, 26.78

2. Faith Curtis, Familia de fe, 27,92

3. Raniyah Brown, preparatoria Hampton, 28.84

400

1. Nadia Buckner, preparatoria Hampton, 65.14

2. Tiyona Davis, preparatoria Hampton, 65.73

3. Kenaniah Ross, preparatoria Hampton, 69.17

800

1. Azalia Johnson, preparatoria Hampton, 2:40.31

2. Chyanne Askew, Familia de fe, 3:00.24

4x100 RELÉ

1. Hampton Prep (Aryana Mitchell, Nadia Buckner, Azalia Johnson, Kenaniah Ross), 51.97

2. Familia de fe, 54.64

4x200 RELÉ

1. Familia Faith (Aniyah Clarriett, Faith Curtis, Danielle Newson, Nyah Morgan), 1:54.69

2. Preparatoria Hampton, 1:56.06

4x400 RELÉ

1. Hampton Prep (Kenaniah Ross, Nadia Buckner, Tiyona Davis, Azalia Johnson), 4:29.42

En Twitter:@SportsDayDFW

Historias relacionadas

Ver más

    Resultados de la competencia de pista de la UIL del área de Dallas de 2023: LD Bell, TC Byron Nelson terminan en la cima

    Vista previa de tenis de UIL: Frisco ISD continúa con el éxito con un campo lleno en el torneo estatal

    Lacrosse de la Conferencia Preparatoria del Suroeste: Episcopal Dallas gana el título 4A sobre St. Mark's

Encuentre más cobertura deportiva de la escuela secundaria de The Dallas Morning News aquí.

Regístrese para recibir nuestro boletín GRATUITO de HS

Resultados de la competencia de atletismo del distrito UIL del área de Dallas de 2023: Flower Mound, Coppell se destacan (2024)

FAQs

What is Flower Mound known for? ›

Abundance of Flowers

Because early pioneer settlers used The Mound as a hay meadow and never plowed, the wild flowers were conspicuously abundant in wet springs. However, wildflowers and native prairie grasses flourish throughout the year.

Is Flower Mound a suburb of Fort Worth? ›

Named for a 12.5-acre mound located in the center of town, Flower Mound is a centrally-located suburb of the Dallas-Fort Worth metroplex.

Is Flower Mound a city in Texas? ›

Centrally located in North Texas near the Dallas-Fort Worth Metroplex, Flower Mound is a family-oriented community that prides itself on maintaining a small town atmosphere while embracing and fostering a dynamic economic development environment.

How big is Flower Mound Texas? ›

Incorporated in 1961, Flower Mound is a master-planned community encompassing approximately 45 square miles, with a population of 78,570.

Why is Flower Mound so expensive? ›

A lack of supply is behind the surge in home costs year over year, with May data showing median sales prices in Lewisville, Flower Mound and Highland Village up by about $36,000, $81,000 and $139,000, respectively.

What is the richest neighborhood in Flower Mound? ›

Chateau du Lac

With a median home price of $6,230,734 and a median rent of $2,785, Chateau du Lac is the most expensive neighborhood on our list. Based on the growth in home prices in Chateau du Lac over the last 3 years, it ranks No. 1 among all the neighborhoods in Flower Mound.

What is the richest town in Fort Worth? ›

North Texans wanting a glimpse into the lives of the 1 percent won't have to travel far to get a peek. Southlake has been named the richest city in Texas for 2023 in a recent study.

What is the richest suburb in Fort Worth? ›

Colonial Hills

With a median home price of $1,441,225 and a median rent of $1,303, Colonial Hills is the most expensive neighborhood on our list. Based on the growth in home prices in Colonial Hills over the last 3 years, it ranks No. 1 among all the neighborhoods in Fort Worth.

What is the rich area in Fort Worth? ›

As its own city, Westover Hills is one of the wealthiest towns in Texas. The population is only about 700 people, but the houses are huge. Properties offer elevated landscapes that have views from the east and west. Most of the land was originally owned by Amon G.

What is the crime rate in Flower Mound TX? ›

Violent crimes such as assault, rape, murder and armed robbery happen less often in Flower Mound than in most of America. One's chance of becoming a victim of a violent crime here is one in 1379, which is a violent crime rate of 1 per one thousand inhabitants.

How much does it cost to live in Flower Mound Texas? ›

Cost of Living in Flower Mound, TX
Cost of livingOne personFamily of 4
💰 Total with rent$2021$4609
🛋️ Without rent$744$2447
🏨 Rent & Utilities$1277$2162
🍽️ Food$550$1431
4 more rows

What is it like to live in Flower Mound? ›

Flower Mound is a suburb of Dallas with a population of 75,050. Flower Mound is in Denton County and is one of the best places to live in Texas. Living in Flower Mound offers residents a rural feel and most residents own their homes. In Flower Mound there are a lot of restaurants, coffee shops, and parks.

What does a mound symbolize? ›

Many earthen mounds were regarded by various American Indian groups as symbols of Mother Earth, the giver of life. Such mounds thus represent the womb from which humanity had emerged.

Why are mounds sacred? ›

It is significant to living Indigenous Peoples as a cemetery where their ancestors are buried. It is a place of reverence, remembrance, respect, and prayer.

What is the significance of mound building? ›

500 B.C. to c. 1650 A.D., the Adena, Hopewell, and Fort Ancient Native American cultures built mounds and enclosures in the Ohio River Valley for burial, religious, and, occasionally, defensive purposes. They often built their mounds on high cliffs or bluffs for dramatic effect, or in fertile river valleys.

What are the most likely purpose of the mound? ›

Mounds were typically flat-topped earthen pyramids used as platforms for religious buildings, residences of leaders and priests, and locations for public rituals. In some societies, honored individuals were also buried in mounds.

References

Top Articles
Latest Posts
Article information

Author: Mrs. Angelic Larkin

Last Updated:

Views: 5757

Rating: 4.7 / 5 (67 voted)

Reviews: 90% of readers found this page helpful

Author information

Name: Mrs. Angelic Larkin

Birthday: 1992-06-28

Address: Apt. 413 8275 Mueller Overpass, South Magnolia, IA 99527-6023

Phone: +6824704719725

Job: District Real-Estate Facilitator

Hobby: Letterboxing, Vacation, Poi, Homebrewing, Mountain biking, Slacklining, Cabaret

Introduction: My name is Mrs. Angelic Larkin, I am a cute, charming, funny, determined, inexpensive, joyous, cheerful person who loves writing and wants to share my knowledge and understanding with you.